Спорт День города — 2022 Марафон жаркого солнца, бега и жажды: как прошел SIM-2022 в Омске

Марафон жаркого солнца, бега и жажды: как прошел SIM-2022 в Омске

Самые яркие кадры забега — в фоторепортаже Елены Латыповой

Долгожданный финиш — он такой. Непростой и эмоциональный

Сегодня, 6 августа, в Омске в 33-й раз прошел Сибирский международный марафон. На мероприятие в наш город приехали спортсмены-атлеты из разных стран мира. Самые яркие моменты этого события — в фоторепортаже Елены Латыповой.

Этот забег стал настоящим фестивалем обливашек. Омичи с удовольствием выливали на себя драгоценные капельки воды. Было жарко
Многие омичи стараются привить своим детям любовь к спорту. Сибирский международный марафон — отличный повод, чтобы участие в забеге стало семейной традицией
Самую популярную дистанцию — 3 километра — бежали омичи самых разных возрастов: и стар и млад
Радость движения испытывали все участники забега
Тем временем жаркое солнце всё сильнее разогревало асфальт
По традиции участники забега взяли с собой своих четвероногих друзей. Кстати, на этом снимке не просто питомец, а собака-поводырь
Прохладный душ стал для участников забега настоящим счастьем. А ведь в прошлом году спортсменам в буквальном смысле пришлось бежать сквозь дождь
Марафонцы стремились охладиться: еще утром столбик термометра вырос до +25 градусов. Жара особенно сильно ощущается во время бега
Этот мужчина знает толк в удовольствиях
В позапрошлом году наша Елена Латыпова сделала очень похожую фотографию во время Сибирского международного марафона. Только капли дождя под ногами спортсмена были настоящими
Многие атлеты делились с болельщиками позитивным настроением
Эта малышка решила подбодрить своего папу
Не обошлось и без гостей из других стран — наш марафон популярен во всём мире
В забеге на 10 километров победителем стал Александр Антонов, а на главной дистанции в 42 км первым пришел к финишу известный легкоатлет Ильдар Мишин
Среди женщин первой преодолела дистанцию в 10 километров Екатерина Новикова из Екатеринбурга. А на классической дистанции в 42 километра уже в четвертый раз первой финишировала спортсменка Марина Ковалева
Бегуны всячески поддерживали друг друга
В этом году на медалях, которые вручили спортсменам, изображены символы Омска: Успенский кафедральный собор и главный талисман всех бегунов — скульптура «Марафонец»