Город На омские улицы массово вышли зеленые троллейбусы

На омские улицы массово вышли зеленые троллейбусы

Один из брендированных «Адмиралов» курсирует по маршруту № 4

Новый троллейбус заметили на проспекте Маркса

Читательница NGS55.RU Екатерина Шуммер прислала в редакцию фотографии новых темно-зеленых троллейбусов «Адмирал», курсирующих по улицам города. На одной из фотографий виден номер маршрута — троллейбус № 4 идет по линии «Нефтеперерабатывающий завод» — «Ж/д вокзал». На фотографиях видно, что зеленый цвет троллейбусам придает наклеенная на корпус специальная пленка.

В департаменте транспорта уточнили, что на данный момент брендируются «Адмиралы» из первой партии, купленной для Омска. Напомним, 17 новых «Адмиралов» мэрия приобрела в 2020 году. В целом до 2024 года в Омск приехали 49 новых троллейбусов. Стоимость одного такого троллейбуса составляет около 24 миллионов рублей. В «Адмирале» 30 сидячих мест, салон оснащен теплообменником и кондиционером, также в машине должны работать система видеонаблюдения, Wi-Fi и не менее двух USB-зарядок для смартфонов.

Напомним, первый брендированный темно-зеленый «Адмирал» в тестовом режиме вышел на улицы города 7 февраля. Общественный транспорт «разукрашивают» по инициативе губернатора Виталия Хоценко. Каждому виду транспорта будет придан свой цвет. Межмуниципальным автобусам — синий, городским — оранжевый, троллейбусам — зеленый, а трамваям — красный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства