Город Мэр Омска Сергей Шелест подключился к новому проекту муниципальных библиотек «Папины сказки»

Мэр Омска Сергей Шелест подключился к новому проекту муниципальных библиотек «Папины сказки»

Вместе со своим заместителем Юрием Казаковым он записал «Кашу из топора» и «Войну грибов с ягодами»

Сергей Шелест в аудиостудии читает русскую народную сказку «Каша из топора»

Омские библиотеки запустили новый проект «Папины сказки», приуроченный к объявленному президентом России Году семьи. Мэр Омска Сергей Шелест в личном телеграм-канале написал, что идея «Папиных сказок» в том, чтобы создать целую базу аудиосказок, которые были бы прочитаны омскими папами, ведь семья — это традиции, преемственность поколений, передача общечеловеческих ценностей и культурного кода детям и внукам.

Юрий Казаков записал сказку Владимира Ивановича Даля «Война грибов с ягодами»

Сказки, прочитанные папами, смогут послушать дети из любой точки страны и даже мира. Это будут русские народные сказки, авторские произведения, стихи классиков отечественной детской литературы. Планируется, что в коллекцию войдет более 200 аудиозаписей.

Мэр поблагодарил студию «Место 8.20», где проходила запись, за теплый прием

— Вместе с моим заместителем Юрием Анатольевичем Казаковым мы тоже приняли участие в проекте, — отметил мэр. — Я прочел русскую народную сказку «Каша из топора», он остановил свой выбор на сказке Владимира Даля «Война грибов с ягодами». Спасибо нашим библиотекам за такое начинание, а молодежному пространству «Место 8.20», в котором проходила запись, — за теплый прием. Вся база сказок будет размещена на сайте омских муниципальных библиотек.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства