Город «Авангард» против «Металлурга»: двойное удаление «ястребов» и поломанные клюшки (трансляция)

Сегодня, 9 декабря, в Новокузнецке омский хоккейный клуб «Авангард» сыграл с местным клубом «Металлург».

Сегодня, 9 декабря, в Новокузнецке омский хоккейный клуб «Авангард» сыграл с местным клубом «Металлург». Матч стартовал в 18:00. По данным прямого эфира КХЛ ТВ, ворота омской команды защищал Доминик Фурх, новокузнецкой — Олег Шилин.

Матч начался. Сейчас третье звено «Авангарда» играет на площадке. У ворот Фурха произошел опасный момент, к счастью для омских болельщиков, шайба Мартынова отскочила от ворот.

Произошел казус: у игрока новокузнецкой команды сломалась клюшка. Шайба оказалась у «Авангарда», но неудачный пас позволил снаряду перейти к соперникам.

Вбрасывание в зоне новокузнечан, шайба у «Авангарда».Первое удаление у «Авангарда» — его получил Еськов.

Соперникам не удается закрепиться в зоне «Авангарда», причем в очередной раз. Комментаторы отметили хорошую защиту омичей. Вбрасывание проводит Фурх.

Обе команды играют в полном составе. Удаление у Полищука — за задержку соперника. Одному из новокузнецких игроков шайба попала по лицу. Игра приостановлена. 26-е большинство в лиге у «Авангарда», отмечают комментаторы.

Новокузнецк отбивается от шайбы омичей. Пережогин подает пас, ведет шайбу к воротам соперника, однако забить гол не удалось. Вторая попытка, хорошая передача на пятачок, но хозяева смогли отбиться.

Штрафное время заканчивается. Семенов против Пьянова на точке, по выигранным вбрасываниям счет 5:1 в пользу омичей.

Комментаторы отмечают, что хозяева сегодня медлительные. При очередной атаке им не хватило скорости, «Авангарду» удается забрать шайбу. Проходят два вбрасывания подряд, Соботке оба раза выиграть их не удалось.

Неудачный бросок по воротам Фурха, шайба у Соботки. Пережогин в атаке. Бросок со входом в зону Бурдасова, снова мимо.

Опасные и резкие броски Бурдасова напугали комментаторов. «Авангард» все больше времени проводит в зоне соперника.

Очередная атака с пятачка. 6 минут до конца первого периода. Болельщики активно скандируют: «Металлург». 4-е звено «Авангарда» на льду, в их числе — Лемтюгов.

Неплохой розыгрыш от Соботки, но неудачная передача к Пестушко. Еще один неудачный бросок по воротам. 3 минуты до конца первого периода, счет по-прежнему 0:0.

Лямкин ведет шайбу, Земченко теряет ее. С ходу Новокузнецк идет на ворота «ястребов», Лемтюгов отбил шайбу. Контратака хозяев закончилась неудачей.

В зоне соперника много борьбы. Пережогин получает шайбу, передает ее Соботке, забить которому в ворота не удалось: шайба не добралась до Кореева.