Город «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» и вылетел из плей-офф

«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» и вылетел из плей-офф

20 марта в Омске прошла седьмая встреча «Авангарда» и «Салавата Юлаева» в плей-офф.

Перед решающей игрой полуфинала Восточной конференции плей-офф была объявлена минута молчания в связи с авиакатастрофой в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта.

В воротах омской команды стоял Доминик Фурх, уфимской — Никлас Сведберг. В начале первого периода «Авангард» создал несколько опасных моментов у ворот соперника, но забить шайбу не удалось. Далее последовало удаление в составе команды «Салавата Юлаева»: Александр Нестеров отправился на скамейку штрафников за атаку Доминика Фурха. «Авангард» не реализовал большинство, однако сразу после выхода 5-го полевого игрока уфимцев на лед, на 13-й минуте периода, Александр Пережогин забросил шайбу в ворота гостей. Под конец периода нападающий омского клуба Александр Попов едва не забил гол, но Сведберг остановил шайбу.

Уже на 3-й минуте второго периода нападающий «Салавата Юлаева» Сергей Соин сравнял счет. Затем омичи 2 раза подряд остались в меньшинстве: сначала был удален Михал Кемпни, а после — Николай Лемтюгов. «Авангард» сумел отбиться, но на 13-й минуте при игре в равных составах Фурх пропустил шайбу, которую отправил Максим Майоров.

В конце второй 20-минутки был удален защитник «Авангарда» Илья Дервук, поэтому первые 46 секунд третьего периода омичи сражались в меньшинстве. Весь период «Авангард» безрезультативно пытался сравнять счет, на последних минутах снял вратаря, но это не помогло.

Итоговый счет матча — 2:1 в пользу «Салавата Юлаева». Уфимцы выиграли серию со счетом 4:3 и встретятся в финале Восточной конференции плей-офф с магнитогорским «Металлургом». Омский «Авангард» вылетел из плей-офф и отправился в отпуск.