Город «Авангард» проиграл «Барысу» и лишил соперника игр в плей-офф

«Авангард» проиграл «Барысу» и лишил соперника игр в плей-офф

18 февраля в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел последнюю встречу в рамках регулярного чемпионата с астанинским «Барысом».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Денис Костин, «Барыса» — Ян Лацо.

Счет на 9-й минуте первого периода открыл нападающий омской команды Алексей Глухов. Вторую шайбу в ворота «Барыса» на 14-й минуте при игре в большинстве забросил Артур Лаута. На 17-й минуте нападающий астанинской команды Роман Старченко уменьшил разрыв, а на 12-й минуте второго периода при численном преимуществе Брэндон Боченски сравнял счет.

В третьем периоде и овертайме результативных бросков не последовало. В серии буллитов решающий гол забил форвард «Барыса» Роман Старченко.

Итоговый счет — 3:2 в пользу астанинской команды. Для возможности побороться за попадание в плейф-офф «Барысу» в матче с «Авангардом» нужно было победить в основное время. Напомним, ранее омский клуб досрочно стал первым в Восточной конференции.

Первый матч в рамках игр плей-офф «Авангард» проведет 22 февраля в Омске с нижнекамским «Нефтехимиком».