Город 17-летняя омичка стала сильнейшей на первенстве мира по пауэрлифтингу

17-летняя омичка стала сильнейшей на первенстве мира по пауэрлифтингу

Омичка Ирина Атаманова вернулась из Праги с золотой медалью чемпионата мира по пауэрлифтингу.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта, 17-летняя омичка выступала в составе сборной России.

5 сентября она оказалась сильнее всех своих соперниц в возрасте от 14 до 18 лет в весовой категории до 72 кг. Ирина Атаманова выиграла золотую медаль в троеборье: в упражнении присед ее результат — 172 кг, жим лежа — 100 кг, становая тяга — 155 кг.

«На этих соревнованиях наша спортсменка выполнила норматив мастера спорта и установила новый рекорд России», — рассказал директор спортивной школы им. Охрименко Артем Локтионов.

В абсолютном и командном зачетах первенства в рамках чемпионата мира сборная России заняла вторые места после США.

В апреле этого года Атаманова принимала участие в первенстве Европы в Венгрии, и завоевала серебряную медаль. Девушка тренируется в Омске под руководством тренеров-преподавателей Жаслана и Ирины Ахметовых.