Город Губерниев больше не приедет в Омск: «Авангард» проиграл «Ак Барсу»

Губерниев больше не приедет в Омск: «Авангард» проиграл «Ак Барсу»

В «Арене-Омск» 8 сентября прошел матч между «Авангардом» и казанским «Ак Барсом».

По информации пресс-службы омского клуба, в воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Ак Барса» — Эмиль Гарипов.

В первом периоде, несмотря на удаление казанского игрока, «Авангард» не смог реализовать большинство на льду. Обе команды не открыли счет. Во втором периоде, на 30-й минуте матча, нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо обошел Фурха и забил гол в ворота омской команды.

Двумя шайбами «Авангарда» подряд отметился третий период. На 47-й минуте гол «Ак Барсу» забил Михал Кемпни, а на 56-й минуте, использовав большинство на льду после удаления казанца, шайбу забил Александр Черников.

Третий период окончился со счетом 2:2, овертайм не разрешил ничью. В серии буллитов «Ак Барс» обыграл омичей, забив все три штрафных. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Отметим, первый период матча в прямом эфире ГТРК «Омск» комментировал московский телеведущий Дмитрий Губерниев.

«А представляете, что будет, если "Авангард" проиграет? Я больше не приеду тогда», — сказал за несколько часов до игры в эфире программы «Час Новостей» Губерниев.

Следующий домашний матч «Авангард» сыграет 10 сентября с «Ладой» из Тольятти.