Город Ведущий «России 1» сделал селфи в «Арене-Омск» в футболке «Не пытайтесь покинуть Омск»

Дмитрий Губерниев в Омске стал комментатором первого периода матча «Авангарда» с «Ак Барсом».

Трансляция прямого эфира игры 8 сентября велась в эфире ГТРК «Омск» ( «12 канал» ) в 19:30. Перед началом матча в своем аккаунте Instagram Губерниев разместил селфи на фоне ледовой арены в Омске в футболке с надписью «Не пытайтесь покинуть Омск». Фото он сопроводил комментарием «Все на хоккей!!! Авангард-Ак Барс!!! Комментить буду первый период на 12 канале!!!». Снимок собрал 2 327 отметок «Мне нравится» от пользователей.

После начала игры за первые 20 минут матча Дмитрий Губерниев из комментаторской будки заявил, что это второй хоккейный матч в его жизни, который ему пришлось комментировать. После напоминания коллег «12 канала» о том, что два хоккеиста «Авангарда» (Михал Кемпни и Александр Черников) отметили 8 сентября свой день рождения, столичный ведущий признался, что для него главный именинник в этот день - 13-летний сын Михаил.

Также во время первого периода Губерниев отметил черлидеров «Авангарда». «Достопримечательность омской команды - группа поддержки. Девушек имею ввиду. Можно перепутать хоккеистов, а девушек из группы поддержки перепутать нельзя никогда», - заявил ведущий.

После первой двадцатиминутки Дмитрий Губерниев покинул комментаторскую будку и пересел на трибуны в качестве болельщика. В перерыве в VIP-ложе он получил в подарок именной свитер «Авангарда» со своей фамилией и номером 55. Матч окончился победой казанского «Ак Барса» со счетом 3:2.

Справка: Дмитрий Губерниев - спортивный комментатор, телеведущий. С отличием окончил Российскую государственную академию физической культуры. На телевидении работает с 1997 года. С 2000 года работает в ВГТРК (телеканалы «Россия 1» и «Россия 2»). Комментировал чемпионаты мира и Европы, вел репортажи с Летних и Зимних Олимпийских игр и Евровидения. На данный момент – ведущий передач «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» и соведущий «Недели спорта» на канале «Россия 2» ( источник: russia.tv)