Развлечения обзор Поем хиты 90-х и идем на кинопремьеры: афиша событий в Омске на апрель

Поем хиты 90-х и идем на кинопремьеры: афиша событий в Омске на апрель

10 идей для поднятия настроения

«Отпетые мошенники» будут зажигать 19 апреля

Пока Омск отходит от зимней спячки и пытается пережить весеннюю распутицу, мы решили посмотреть, где можно хорошо провести время в апреле. В город приезжает куча стендаперов и певцов, а для любителей классики есть вечера поэзии и органной музыки.

Дискотека 90-х

Когда: 19 апреля в 19:00.

Сколько: от 1600 до 2400 рублей.

В Омск приезжает «Дискотека 90-х» от «Радио Рекорд» (12+). Выступать будут «Отпетые мошенники», «Кар-Мэн», Юля Волкова (экс-t.A.T.u.), «Мальчишник», Оксана Почепа (Акула), Юлия Беретта (экс-«Стрелки»), «Игорек» и МС Жан. Омичи будут танцевать под любимые хиты детства и юности, а между выступлениями артистов гости увидят ностальгические видео на экране. Шоу пройдет в СК «Красная звезда».

Дискотека пройдет в «Красной звезде»

Концерт Басты

Когда: 22 апреля в 19:00.

Сколько: от 1500 до 8000 рублей.

Скоро в омскую «G-Drive Арену» приедет Баста (16+). Его знают по хитам «Моя игра», «Чистый кайф», «Сансара», «Я поднимаюсь над землей», «Лед», «Медлячок», «Когда я смотрю на небо», «Без тебя», «Неболей» и многим другим. Баста записал саундтрек к сериалу «Слова пацана» и был наставником в российской адаптации шоу «Голос». По данным сервиса «Яндекс.Афиша», концерт Басты — самое ожидаемое событие апреля в Омске.

В конце прошлого года кавер Басты на песню группы «Альянс» «На заре» завирусился в Сети благодаря «Слову пацана»

Стендап от московских комиков

Когда: Богдан Лисевский — 12 апреля в 19:00, Дмитрий Коваль — 19 апреля в 19:00, Андрей Бебуришвили — 20 апреля в 17:00 и 20:00, Ольга Малащенко — 13 апреля в 19:00, Сергей Молчанов — 19 апреля в 21:00.

Сколько: от 700 до 4100 рублей.

В апреле в Омск приезжают сразу четыре известных комика: Богдан Лисевский (18+), Дмитрий Коваль (18+), Андрей Бебуришвили (18+) и Ольга Малащенко (18+). Со стендапом также выступит и омич Сергей Молчанов (18+). Среди них как известные ютуберы, так и резиденты проектов «Женский стендап» и Comedy Club на ТНТ. Комики выступят на разных площадках (концерт-холл РЦСО, ДК имени Малунцева, «Конгресс-Холл» и «Малибу») и в разные дни, подробнее об этом вы можете прочитать выше.

Коваль, Бебуришвили и Малащенко — одни из самых известных комиков

Хайповая поэтесса

Когда: 6 апреля в 19:00.

Сколько: от 1500 до 2900 рублей.

В апреле на сцене Дома актера прочитает свои стихи Ах Астахова (12+). Ирина (настоящее имя Астаховой) — поэтесса, которую критики обвиняют в излишней простоте. Тем не менее ее ролики набирают по миллиону просмотров, а стихотворение «Тебя хоть там любят?» не слышал только ленивый. Оно завирусилось в интернете в 2010-х, и на эту эпоху пришелся пик ее популярности. Сейчас Ирина продолжает собирать концертные залы по всей России.

В прошлом году Астахова уже приезжала в Омск с концертом

Премьера спектакля в «Галерке»

Когда: 5, 6, 7 и 21 апреля.

Сколько: от 450 до 850 рублей.

В «Галерке» поставили спектакль «Так и будет» (12+) по пьесе Константина Симонова, которую автор писал 25 лет: с 1944-го по 1970 год. Как во многих других произведениях Симонова, здесь речь пойдет о войне. Главный герой — фронтовик Дмитрий Савельев, который потерял семью. Он возвращается в свою московскую квартиру, но встречает там новых жильцов. Как написано на сайте «Галерки», в спектакле, несмотря на тему войны, будет место и юмору, и светлой надежде.

«Галерка» находится в Октябрьском округе

Рок на струнных

Когда: 1 апреля в 19:00.

Сколько: от 1700 до 3800 рублей.

В первый день апреля в концертном зале Омской филармонии пройдет «Рок на струнных» (12+). Рок-хиты Metallica, Queen, Nirvana и Deep Purple сыграет камерный оркестр под управлением главного дирижера Григория Вевера. Особенно омичи оценят песни «Гражданской обороны» в авторской аранжировке. Как «Всё идет по плану» сыграли на «Симфопарке» в прошлом году, вы можете посмотреть здесь.

Концерты в лютеранской церкви

Когда: 6, 11, 12, 14, 21 и 27 апреля.

Сколько: от 700 рублей.

В апреле омичей ждут шесть концертов в лютеранской церкви на Рождественского. В этом месяце здесь можно послушать не только классическую музыку (Баха, Вивальди, Сальери), но и армянские напевы с дудуком. Билеты на мероприятия можно купить по ссылкам в группе во «ВКонтакте» лютеранской церкви.

Здесь выступают не только омские исполнители, но и из других городов

Премьера фильма «По Фрейду»

Когда: с 18 апреля.

Сколько: необходимо уточнить в кассах и на сайтах кинотеатров.

Новый фильм «По Фрейду» (18+) с легендарным Энтони Хопкинсом в главной роли покажут в Омске в апреле. В «Атриум-кино» уже появился анонс. В основе сюжета — спор между Зигмундом Фрейдом и будущим автором «Хроник Нарнии» Клайвом Льюисом о том, существует ли Бог. Всё это происходит в эпоху начала Второй мировой войны, когда Зигмунд Фрейд проводит свои последние сеансы с клиентами.

Энтони Хопкинс играет Фрейда в конце жизни

Песни Горшка от его брата


Когда: 19 апреля в 19:00.

Сколько: от 2200 до 4000 рублей.

Брат Горшка, лидера «Короля и Шута», Алексей Горшенев приезжает в Омск, чтобы исполнить любимые песни поклонников панка (16+). В сет-лист войдут только песни из репертуара группы, и многие из них Алексей Горшенев исполнит впервые. Напомним, что у Алексея есть своя успешная группа «Кукрыниксы», но в этом туре он сконцентрировался не на своем творчестве.

Гастроли театра из Тары

Когда: 19, 20 и 21 апреля.

Сколько: от 200 рублей.

На сцене Омского театра драмы выступит труппа Северного драматического театра имени Ульянова из Тары. Среди спектаклей — романтическая драма «Иркутская история» (16+). Кстати, в спектакле по одноименной пьесе в вахтанговском театре играл знаменитый омич Михаил Ульянов. Кроме того, омский зритель увидит комедию «Тартюф» (16+) по произведению мирового классика Мольера и драму о простых русских людях «Саня, Ваня, с ним Римас» (16+). Автор последней одноименной пьесы — Владимир Гуркин. Его перу принадлежит та самая «Любовь и голуби».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства