Город В Амуре упавшее дерево повредило крышу пятиэтажки

В Амуре упавшее дерево повредило крышу пятиэтажки

Измельчитель для веток «Ивета» трудится без остановки

Вчерашняя непогода в Омске повредила много деревьев, были оборваны провода, а в одном из домов проломило крышу — сейчас мэрия устраняет последствия.

Как сообщили НГС.ОМСК в департаменте информационной политики городской администрации, после вчерашней непогоды в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 23 обращения от жителей.

— 14 из них по поводу повреждения деревьев, восемь жалоб на обрыв линий электросети и одна — на повреждение кровли: на дом по адресу 21-я Амурская, 1Б упало дерево. Последствия устранили сотрудники компании «ТГКом» и УК «Жилищник-3». Ни одного обращения по поводу повреждения автомобилей и других объектов поваленными деревьями от омичей не поступило, — пояснили в департаменте.

Тем не менее вчера в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичка Лариса Морозова сообщила, что упавший тополь разбил окно в доме на улице Ватутина, 2. На своей странице в соцсети женщина написала, что в УК «Левобережье», которая обслуживает дом, пообещали всё восстановить. Кроме того, на проспекте Королёва сорванные ветром ветки упали на припаркованные автомобили.

Сейчас последствия сильного ветра устраняют с помощью измельчителя для веток с милым названием «Ивета» — как пояснили в департаменте информационной политики, измельчитель каждый день работает на разных территориях города.

Виктор Старцев
Фото vk.com/omsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства