Криминал «Я не кушал 21 день»: обвиняемого в убийстве жены экс-налоговика оставили под стражей

«Я не кушал 21 день»: обвиняемого в убийстве жены экс-налоговика оставили под стражей

Иосиф Ровейн просил перевести его из СИЗО под домашний арест

Бывший начальник отделения омской налоговой Ровейн, которого обвиняют в убийстве супруги, во время судебного заседания заикался и рассказывал, что не ел три недели, в связи с чем даже отказался от последнего слова

Бывший начальник отделения омской налоговой Иосиф Ровейн, которого обвиняют в убийстве супруги, во время судебного заседания заикался и рассказывал, что не ел три недели, в связи с чем даже отказался от последнего слова.

Сегодня, 20 июня, прошёл суд по делу экс-начальника отделения налоговой службы Иосифа Ровейна. 31 мая во время семейной ссоры он зарезал свою 36-летнюю жену, после чего сам признался в убийстве и сдался полиции. Суд отправил его сначала под домашний арест, а затем в СИЗО.

Адвокат мужчины просил перевести своего клиента под домашний арест. Он ссылался на серьезную болезнь у Ровейна и утверждал, что в СИЗО ему не смогут оказать необходимую врачебную помощь. Болезнь называть отказались, сославшись на ее интимность. Иосифа Ровейна на заседании показывали по видеоконференцсвязи. Он стоял, державшись за клетку, заикался, переспрашивал вопросы, а во время последнего слова отказался от речи, сказав, что плохо себя чувствует.

— Я 21 день не кушал, не могу есть, очень слаб, — сказал 62-летний мужчина.

На вопросы судьи он отвечал «да» либо «нет», иногда просто кивая головой и не договаривая слова.

Мать супруги Ровейна на заседании просила не верить словам зятя и намекала на то, что он умело симулирует болезнь, вспоминая, что мужчина любил выпить и на здоровье до этого не жаловался.

— Убийца должен быть изолирован от общества, — заявила женщина, вспомнив, что когда он уже был под домашним арестом, то нарушил условия заключения.

Выслушав стороны, судья Александр Ушаков удалился в совещательную комнату, после чего сообщил, что Иосиф Ровейн остаётся под стражей, а просьба о его переводе под домашний арест отклонена. Адвокат обвиняемого пообещал обжаловать решение в Европейском суде по правам человека.

Александр Зубов
Фото, видео автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства