Город У омского почтового кота появился свой хэштег в соцсетях (фотоподборка)

У омского почтового кота появился свой хэштег в соцсетях (фотоподборка)

Рыжий зорко следит, чтобы все посылки вовремя доставили адресатам

Оказалось, что у рыжего кота, которому сотрудники омского почтового отделения ищут хозяина, есть коллеги по всей стране.

Рыжий кот, который обжил почтовое отделение на Старой Московке, теперь прославился на всю страну. Вчера, 5 июня, в группе «Почта России» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись, в которой рассказана история появления кота.

— Знакомьтесь: этот красавец по прозвищу Рыжий недавно стал частым гостем почтового отделения в Омске! Рыжий остался без хозяев, но не растерялся и нашел новых друзей среди наших сотрудников и клиентов. Рыжий — очень умный и ласковый котик, с удовольствием общается со взрослыми и детьми, но все же мечтает найти свой настоящий дом, — написано в посте.

Благодаря Рыжему в соцсетях «ожил» хэштег для всех котов, которые живут в почтовых отделениях страны, — #почтокот. Таких кошачьих почтальонов в России оказалось очень много — в комментариях под записью с Рыжим появились фотографии из Крыма (кошка Бусинка) и Калуги (кошка Маркиза). Первым же этот хэштег использовал ещё в 2017 году житель Краснодара Овик Арутюнян, который выкладывает у себя на странице «ВКонтакте» фото кота Фибоначчи, живущего в одном из почтовых отделений города.

А так Рыжий отдыхает во время тяжёлого рабочего дня

Ранее НГС.ОМСК писал, что сотрудники почтового отделения № 120 ищут рыжему коту нового хозяина, который согласится забрать его к себе домой.

Чужаки не пройдут!
Чистота — залог здоровья
Работа окончена, пора уходить
Виктор Старцев
Фото предоставлены пресс-службой омского отделения Почты России

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства