Город В Омске ночью обрушилось здание бывшей теплицы на Демьяна Бедного

В Омске ночью обрушилось здание бывшей теплицы на Демьяна Бедного

В больницу с травмами попал один человек

В промзоне недалеко от остановки ПО «Иртыш» в Омске ночью 11 апреля обрушилась кирпичная стена бывшей теплицы — погиб один человек.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-центре мэрии, информация об обрушении здания на Демьяна Бедного, 152/4 поступила 11 апреля в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Омска в 23:46.

Так выглядит одноэтажное здание бывшей теплицы, где погиб человек


— В здании бывшей теплицы во время обрушения находились три человека. Двое из них, мужчины 44 и 26 лет, выбрались из-под завалов самостоятельно. Еще один пострадавший, мужчина 33 лет, скончался на месте под завалами, — уточнили в администрации города.

Выяснилось, что 26-летний омич не пострадал, а 44-летнего мужчину увезли в больницу с травмой ног и головы. Все трое мужчин работали на объекте охранниками — бывшая теплица находилась на территории компании «Питомник Сибири». Они решили демонтировать детали бывшей теплицы, чтобы сдать в пункт приёма металлолома. Из-за этого обрушилась часть кирпичной стены. На месте работают сотрудники МЧС и опергруппа УМВД.

Два года назад в Омске произошёл аналогичный случай: обрушился цех бывшего завода подъемных машин, тогда погиб сторож. В этом году 4 февраля на улице Нейбута мужчины вытаскивали доски из ветхого здания, которые упали на них. Под завалами погибли мужчины 47 и 52 лет.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой (1), пресс-службы мэрии Омска (2)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства