Город Работы двух омских фотографов победили в конкурсе Best of Russia

Работы двух омских фотографов победили в конкурсе Best of Russia

Снимок сделан во время праздника Купалы на Иртыше

Снимки омских фотографов Дмитрия Феоктистова и Александры Горбуновой вошли в список лучших фотографий 2017 года — на одном из них запечатлён прыгающий через костёр мужчина, а на другом — пчелиная свадьба.

По информации пресс-службы Центра современного искусства «Винзавод», выставка работ открылась 22 марта в Москве. Позже их покажут в других городах страны. Как рассказала НГС.ОМСК куратор проекта «Лучшие фотографии России» Лина Краснянская, в число победителей включили двух омских фотографов — Дмитрия Феоктистова и Александру Горбунову.

Фотограф ТАСС Дмитрий Феоктистов попал в число лауреатов в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь». Он снял прыгающего через костёр мужчину во время праздника Купалы в посёлке Фадино.

— Письмо [о победе] пришло давно, но они сохраняли интригу. Непонятно было, сколько [моих фотографий] прошло, какие, одна или больше, — рассказал Дмитрий Феоктистов и добавил, что его снимки входили в список лучших фотографий России в 2012-м, 2013-м, 2016-м и 2017 годах.

Александра Горбунова, фотокорреспондент АиФа, вошла в список лучших со снимком «Пчелиная свадьба», который она сделала на пасеке у Славы Медовухи в Алтайском крае.

Эту фотографию Александра Горбунова привезла из Алтайского края

По словам Дмитрия Феоктистова, пока не известно, что именно будут дарить победителям — подарки предоставляют спонсоры выставки.

Отметим, в список лауреатов Best of Russia вошёл и наш коллега из Екатеринбурга Артём Устюжанин со снимками, сделанными во время митинга Навального и выборов губернатора Свердловской области.

НГС.ОМСК
Фото Дмитрия Феоктистова (1) и Александры Горбуновой (2) предоставлены Центром современного искусства «Винзавод»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства