Город В Омске показательно снесли двухэтажный барак

В Омске показательно снесли двухэтажный барак

Экскаватор катался по развалинам бывшего жилого дома и с лёгкостью крушил кирпичные стены

В мэрии Омска заявили, что после трагедии на улице Нейбута будут в срочном порядке сносить 58 аварийных домов.

По данным НГС.ОМСК, первый из них снесли сегодня, 8 февраля, в присутствии журналистов. Экскаватор разломал ветхое кирпичное строение на улице 2-я Тепловозная за полчаса, хотя местные двухэтажные бараки признали аварийными и расселили ещё в 2016 и 2017 годах.

«На снос домов необходимых средств не выделялось. В этом году ситуация изменилась кардинально. В ближайшие дни будут снесены двухэтажки в Амурском поселке, поселках Береговой и Новостройка и других районах», — рассказали в мэрии.

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства рассказали, что 11 двухэтажных зданий рабочие ведомства разломают в ближайшее время, два дома отдали на снос частным компаниям. Всего в Омске осталось 58 зданий, которые уже расселены и их нужно демонтировать. Деньги из городского бюджета уже выделили. Сравнять их с землёй планируют до середины марта.

«При проведении демонтажных работ возникают объективные трудности. Например, на фасадах части расселенных домов смонтированы транзитные сети газоснабжения. Такие дома будут сноситься после выноса трубопроводов», — подытожили в администрации города.

На ветхие строения обратили внимание после того, как на улице Нейбута обломками бревенчатого здания завалило двоих омичей. НГС.ОМСК опубликовал видео, на котором дом разломали, используя грузовик и тросы.

НГС.ОМСК
Фото, видео Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш Instagram 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства