Город Дорогу под путепроводом в Чкаловский посёлок затопило из-за аварии

Дорогу под путепроводом в Чкаловский посёлок затопило из-за аварии

Жилые дома водой не затопило

В Омске залило водой дорогу на улице 1-я Индустриальная — в пресс-службе городской администрации пояснили, что ремонт на месте порыва уже идёт.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на улице 1-я Индустриальная случился порыв водопровода. На фото видно, что вода заполнила дорогу под мостом — машины едут, разбрызгивая её вокруг, как после сильного ливня.

«Специалисты "Водоканала" уже на месте, работы будут произведены максимально оперативно. Образовавшуюся наледь засыпят песко-соляной смесью, после чего сгребут тракторными щётками и вывезут. Жилым кварталам вода не угрожает», — пояснили в пресс-службе.

Машины с трудом пробираются по затопленной дороге

В пресс-службе «ОмскВодоканала» НГС.ОМСК рассказали, что из-за повреждения водопровода без воды остались 20 частных домов, расположенных рядом, а также детский сад № 130 и частная школа-детский сад «Видергебурт» на улице Лизы Чайкиной.

«Туда уже направилась машина с питьевой водой, она будет стоять между школой и детским садом, все жильцы частного сектора смогут набрать воду там. Сейчас наша бригада занимается откачкой, после чего будет устранять повреждение», — пояснили в «ОмскВодоканале».

22 января в Омске на улице Волгоградская из-за порыва трубы водой затопило дворы двух домов — некоторые автомобили, припаркованные там, вмёрзли в лёд, их пришлось отогревать с помощью паровой установки.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omsk
Видео Дмитрия Роот на vk.com/inci55
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства