Дороги и транспорт Омичи попали в девятибалльные пробки из-за метели

Омичи попали в девятибалльные пробки из-за метели

Скорость на дорогах не превышала 5 км/ч

В Омске вечером 11 января образовались девятибалльные пробки, на некоторых улицах произошли ДТП.

По информации сервиса Яндекс.Пробки, после 18:00 заторы на омских дорогах достигли девяти баллов. Заторы образовались на улицах Красный Путь, Фрунзе, Герцена, Орджоникидзе, Кирова, Богдана Хмельницкого, Бульварная, Масленникова, 10 лет Октября, на проспектах Королёва и Карла Маркса, на перекрёстке улиц 70 лет Октября и Конева, а также на метромосту. На этих магистралях транспорт ехал со скоростью 3–5 км/ч.

Основные пробки возникли в центре города

Весь день в городе наблюдается метель. Утром сотрудники МЧС предупреждали, что скорость ветра в регионе может достигнуть 27 м/с, из-за чего водителей попросили быть внимательнее и ставить машины подальше от столбов и деревьев.

С 15:00 из-за метели и сильного ветра ограничили движение всех видов транспорта во всех направлениях на границе Омской области с Казахстаном.

«Движение закрыто из-за погодных условий — снега, ветра и плохой видимости. Пока сложно сказать, когда его снова откроют, возможно, завтра, если погода улучшится. Инициировала это казахстанская сторона», — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
Скрин yandex.ru/maps

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства