Город В мэрии Омска объяснили, почему снег в частном секторе убирают только по заявкам

В мэрии Омска объяснили, почему снег в частном секторе убирают только по заявкам

Многие жители частного сектора выкидывают снег прямо на дорогу у домов

Директор управления дорожного хозяйства Омска пожаловался на жителей частного сектора, которые нападают на коммунальщиков и мешают убирать снег.

Сегодня, 12 декабря, на пресс-конференции директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров рассказал, что его работники убирают снег в частном секторе только по письменным заявкам от КТОСов, окружных администраций и квартальных. Жители частного сектора готовят свои дворы к приезду дорожников, а работники администрации следят, чтобы агрессивно настроенные люди не напали на коммунальщиков.

Такую процедуру ввели после того, как на улице 20-я Линия на водителя грейдера напали местные жители. Одна из семей остановила грейдериста, поскольку им не понравилось, что рабочий сделал большой вал вдоль дороги возле их дома. После перепалки водителя грейдера избили. Управление подало в суд на агрессивного жителя частного сектора.

Владимир Казимиров добавил, что конфликты между его работниками и жителями частного сектора не редкость.

«Угрожают, и камнями бросают, и лопатами бьют работников, повреждают технику», — рассказал Владимир Казимиров о реакции некоторых жителей частного сектора на работу грейдеристов.

Также он пожаловался на тех жителей частного сектора, которые выбрасывают снег со своих дворов на дорогу, вместо того чтобы вывозить его на полигоны. Из-за этого машины скорой помощи и пожарных не могут проехать к домам. Когда грейдеристы начинают чистить дороги, в «частнике» многих жителей не устраивает, что снег, который они выкинули на дорогу, снова оказывается на их участке.

Ранее директор управления дорожного хозяйства и благоустройства пояснял НГС.ОМСК, почему в городе не убирали снег после метели в прошедшие выходные.

НГС.ОМСК
Фото Александра Румянцева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства