Город Девятилетняя омичка отправилась в Останкино после спасения брата и сестры из горящего дома

Девятилетняя омичка отправилась в Останкино после спасения брата и сестры из горящего дома

Омичка получила из рук главы МЧС оранжевый берет

В Москве 11 декабря глава федерального МЧС наградил детей за героизм — медаль вручили школьнице из Омска.

Как сообщила пресс-служба МЧС РФ, награждение проходило в академии Государственной противопожарной службы МЧС России в Москве. 14 детей, в том числе и самая младшая из приехавших, девятилетняя омичка Анна Журавлёва, получили медали за мужество, которое они проявили в экстремальных ситуациях. Глава МЧС России Владимир Пучков вручил Ане награду «За отвагу на пожаре» и оранжевый берет.

Слева направо: глава МЧС России Владимир Пучков, отважная школьница из Омска, председатель Центрального Совета ветеранов МЧС, генерал-лейтенант в отставке Дмитрий Михайлик

В сентябре этого года Аня Журавлёва не растерялась и вместе с мамой вытащила на улицу из горящего частного дома на улице 6-я Путевая своего младшего брата Диму и сестру Диану. По данным МЧС по Омской области, девочка проявила решительность и находчивость. 22 ноября в Омске девочке вручили призы и путёвку в детский лагерь «Берёзка» на профильную смену МЧС «Марафон безопасности».

В Москве Аня Журавлёва пробудет три дня. Для неё и 13 ребят организовали экскурсии в музей, на обзорную площадку Останкинской телебашни, дети побывают на Красной площади и в Третьяковской галерее.

Для детей устроили чаепитие, впереди у них — экскурсии по Москве
НГС.ОМСК
Фото Михаила Почуева для МЧС РФ

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства