Город Самая высокая горка в Омске: испытываем на себе с камерой GoPro

Самая высокая горка в Омске: испытываем на себе с камерой GoPro

Собираясь на горку, возьмите с собой ледянку и хорошее настроение

Корреспондент НГС.ОМСК отправился в сад «Сибирь» на улице 4-я Челюскинцев и проверил одну из самых высоких горок в Омске.

Как рассказал НГС.ОМСК директор «Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич, курирующий несколько омских парков, горка в саду «Сибирь», которую недавно залили, одна из самых высоких в городе, она достигает шести метров.

«В парке 30-летия ВЛКСМ есть ещё три такие горки», — пояснил он. Первые дни горка будет работать в тестовом режиме. Работники парка должны наблюдать, всё ли устраивает посетителей.

Корреспондент НГС.ОМСК решил проверить горку и, вооружившись камерой GoPro, отправился в сад «Сибирь». Подняться наверх можно по лестнице, но нетерпеливые омичи сокращают путь и карабкаются на снежный холм, на котором стоит горка, а затем перелазят через перила. При этом лестница у горки широкая, ступеньки не скользкие, а площадка наверху вместит 5-7 человек с ледянками.

Внешне горка не поражает размерами.

С собой лучше захватить ледянки — настил на горке деревянный, и на картонке или пуховике далеко не уедешь. Днём, когда мы оказались в саду «Сибирь», прокат инвентаря не работал, хотя руководитель парка пояснил, что посетителей уже должны обслуживать (он предположил, что в этот момент они могли отойти), в ближайшее время там появится расписание.

Взяв ледянку, автор полетел вниз. Во время стремительного спуска ледянка ещё и закручивает.

Переход с горки на лёд плавный и совсем не ощущается.

На ледяной трассе ждёт крутой поворот с бортиком. В него быстро заходишь и пролетаешь прямо по стенке, после чего катишься дальше и в конце концов выезжаешь на снег (если, конечно, удержишься на ледянке). После такого развлечения отличное настроение обеспечено — испытано на себе.

По словам Константина Лукашевича, в ближайшее время в саду «Сибирь» можно будет покататься на коньках и лыжах, также планируется открыть точки горячего питания, где будут продавать кофе и шашлык.

НГС.ОМСК
Фото, видео Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш Instagram с самыми яркими фото и видео. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства