Город «К машине без резиновых сапог не подобраться»: в Омске затопило водой несколько дворов (обновлено)

«К машине без резиновых сапог не подобраться»: в Омске затопило водой несколько дворов (обновлено)

Местный житель предполагает, что воду до сегодняшнего вечера откачать не успеют

Утром 3 декабря в Октябрьском округе Омска прорвало трубу — холодную воду начали откачивать, но она продолжает прибывать во дворы.

Сообщение об аварии, а также фото и видео появились в группах «ЧП Омск» и «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». Судя по роликам и фото, из-за порыва затопило дорогу на улице 4-я Транспортная и несколько дворов.

Как рассказал НГС.ОМСК местный житель Артём Фабиянчук, авария произошла около 6:00, около 12:15 начали откачивать, но она до сих пор прибывает.

«Известно только то, что прорвало трубу со стороны завода. В общем, с дороги через мой двор вода пошла, и затопило весь Комсомольский городок, по крайней мере, большую часть. Вмёрзнуть [стоявшие во дворе автомобили] ещё не успели, потому что слишком высокий уровень воды. Но подобраться к машине без резиновых сапог по колено точно никак», — пояснил он. Мужчина считает, что воду до вечера не откачают, поскольку канализацию тоже затопило водой.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ночью прорвало трубопровод Шинного завода в районе улиц 4-я Транспортная и Берко Цемента. На месте работают 20 единиц спецтехники, в том числе «ОмскВодоканала» и управления дорожного хозяйства и благоустройства. В пресс-службе «ОмскВодоканала» уточнили, что сети принадлежат Шинному заводу, предприятие обратилось в «ОмскВодоканал» за помощью.

[Обновлено в 17:58]. Улицу 4-я Транспортная на участке от улицы Богдана Хмельницкого до улицы 3-я Молодёжная перекрыли, чтобы ремонтировать трубопровод.

[Обновлено в 21:40]. На месте аварии работают 243 человека и 75 единиц техники. Поскольку люди из-за разлившейся воды не могут ходить на улице без специальной обуви, к домам кладут деревянные настилы.

«Кормящей матери необходимо было срочно попасть домой. Пожарные перенесли ее на руках», – рассказали в пресс-службе регионального МЧС, добавив, что также сотрудники ведомства переносили детей.

НГС.ОМСК
Скрин с видео Артёма Фабиянчука
Видео канала MsDsh13 на youtube.com
Фото 55.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства