Город В Омске осудят 29-летнюю женщину, которая вызвала «скорую» и сломала нос фельдшеру

В Омске осудят 29-летнюю женщину, которая вызвала «скорую» и сломала нос фельдшеру

Омичке грозит два года тюрьмы за то, что она сломала нос фельдшеру

Ленинский суд Омска рассмотрит дело 29-летней женщины, напавшей на фельдшера «скорой помощи» и оскорбившей полицейского, — фельдшер получил черепно-мозговую травму.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сегодня, 14 ноября, в Ленинский суд направили уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Омска. Мать двух малолетних детей обвиняют в нападении на фельдшера «скорой помощи» и оскорблении сотрудников полиции. Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Омской области, 9 сентября женщину вместе с мужем доставили из развлекательного заведения на улице Гашека в отдел полиции № 5, при этом оба были пьяны. Полицейские хотели допросить семейную пару о драке между посетителями этого заведения.

Как пояснили в прокуратуре, в фойе отдела полиции омичка пожаловалась на то, что у неё болит рука, и попросила вызвать «скорую». Во время осмотра женщина внезапно ударила 44-летнего фельдшера по лицу, а затем начала оскорблять полицейского, который попытался её остановить.

«Своими действиями она причинила медицинскому работнику легкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытого перелома костей носа», — рассказали в пресс-службе.

Женщина не признала своей вины, ей грозит лишение свободы до двух лет и штраф по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте», там уже 11 тысяч омичей обсуждают новости города. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства