Город В центре Омска иномарка протаранила полицейский УАЗ с мигалкой

В центре Омска иномарка протаранила полицейский УАЗ с мигалкой

Авария с участием полицейской машины произошла вечером на проспекте Карла Маркса

Видео с моментом столкновения автомобилей в Омске попало в объектив камеры наблюдения на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова — полицейскую машину развернуло от удара.

По данным НГС.ОМСК, авария произошла на перекрёстке в районе остановки «Площадь Ленина» 9 ноября около 19:30. Ролик, на котором виден момент столкновения иномарки BMW и полицейского УАЗа, появился в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». Камера наблюдения, установленная на здании № 1 по проспекту Карла Маркса, сняла ДТП.

Как видно из ролика, иномарка ехала со стороны улицы Гагарина и на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова врезалась в полицейский УАЗ. В это время автомобиль полиции поворачивал с улицы Лермонтова со включенной мигалкой. На видео есть звук, при этом полицейской сирены не слышно. В комментариях подписчики группы попытались разобраться в ситуации и выяснить, кто из водителей был неправ. «[Полицейские] без звукового сопровождения ехали, не имеют приоритета, если камера, конечно, со звуком пишет», — предположил омич Иван Шумкин. Другие подписчики поддержали его, отметив, что УАЗ слишком быстро выехал на перекрёсток. Иномарка, врезавшаяся в полицейский автомобиль, при этом ехала на зелёный сигнал светофора.

После столкновения УАЗ развернуло в левую сторону и автомобиль остановился посреди проезжей части. У BMW оказались помяты передний бампер и капот. По данным НГС.ОМСК, около 20:30 на место аварии приехал патруль ДПС, помощь медиков водителям не потребовалась.

НГС.ОМСК
Фото НГС
Видео vk.com/aomsk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства