Город Омичи в будёновках прошли с красными флагами по улице Ленина

Омичи в будёновках прошли с красными флагами по улице Ленина

Во главе шествия шли красноармейцы в головных уборах — будёновках

Сегодня, 7 ноября, омские коммунисты с флагами и плакатами устроили митинг на улице Ленина: корреспондент НГС.ОМСК посмотрел, как это было.

Шествие омских коммунистов в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции началось в 10:00 на Ленинградской площади. Около 300 человек час шли до площади Ленина с флагами, плакатами и выкрикивали лозунги. Подробности — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

На улице Ленина сегодня было необычно много красного. Люди с красными флагами, повязками и ленточками шли в красных шарфах и беретах.

Возглавлял шествие молодой человек в форме красноармейца. Он нёс флаг с портретом Владимира Ленина.

Среди пенсионеров мелькала и молодёжь. Дети несли растяжку с надписью «Коммунизм — будущее человечества».

Пожилому омичу было тяжело идти, но такое мероприятие он пропустить не мог.

«Давай "Славянку"!» — скомандовали организаторы. Оркестранты зашуршали нотами, и через секунду раздались знакомые с детства мотивы.

«В честь 100-летия Великой Октябрьской революции! Ура, товарищи!» — раздалось над толпой, и она проскандировала: «Ура! Ура! Ура!».

Иногда из толпы кричали: «Долой коррупцию!», и коммунисты скандировали: «Долой! Долой! Долой!». Один из митингующих не был столь краток и расписал всё, что думает о современной власти и зарплатах, на большом плакате.

Коммунисты выкрикивали лозунги, проходя мимо вывески «Православное слово».

При взгляде на такого коммуниста вспомнилось слово «комиссар». Возле него шла женщина, которая требовала справедливости в суде.

Дольщики также присоединились к шествию коммунистов. На фоне надписи «Великому Октябрю слава!» шли люди с плакатами, на которых они написали перечень недостроенных домов, и требовали отставки министра строительства области.

Среди коммунистов своим нарядом выделялась эта яркая женщина. На ней была войсковая шинель с красным бантом и чёрная папаха.

На площади шествие встречали другие коммунисты.

Такое количество советских флагов Ленин на постаменте видит нечасто.

Дети держали в руках искусственные и живые гвоздики — ещё один символ коммунистического праздника.

Но преобладали в толпе пенсионеры.

Депутат госдумы РФ Александр Кравец назвал революцию подвигом и заявил, что современная Россия без социализма приходит в упадок, а потом стал вручать партбилеты новым членам партии, как молодым, так и пенсионерам. Один из молодых коммунистов сказал, что очень горд, а КПРФ — единственная сила, которая может противостоять проблемам нынешней власти.

После каждой реплики из толпы кричали ободряющие слова и аплодировали.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства