Город В парке Победы устроили мистическую съёмку «дьяволицы», похожей на Малефисенту

В парке Победы устроили мистическую съёмку «дьяволицы», похожей на Малефисенту

Образ родился в голове мастера бутафории случайно — она решила соединить два рога

В омском парке Победы в октябре прошла необычная фотосессия — тату-мастера облачили в чёрную одежду и надели на голову рога..

Как рассказала НГС.ОМСК 24-летняя автор фото Екатерина Соломатина, съёмки проходили в омском парке Победы в конце октября. На снимках девушка в черном длинном платье со шлейфом гуляет по парку. На её голове рога с подвесками, которые закреплены над лицом и имитируют вуаль. На отдельных снимках девушка держит в руках горящий факел.

Образ для тату-мастера Алины Овчинниковой фотограф Екатерина случайно придумала вместе с мастером по украшениям и бутафории Дарьей Казаковой. Всё началось с рогов, которые Дарья Казакова делала для других съёмок омичек в образе двух фавнов. «Рога получились на самом деле из двух пар, которые изначально были сами по себе, потом добавилась часть с перьями и мои любимые многоярусные подвески. Рога получили название Сальма по имени одного из персонажей культового "Ведьмака", хотя итоговый образ ничего с ним общего не имеет, в целом. И от них уже вдвоём придумали весь образ. Тёмные леса, загадочная дева, Катя придумала добавить очень удачную деталь — факел», — подробно рассказала Дарья Казакова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В итоге модель решили облачить в чёрное платье из плотной ткани и сделать мистическую фотосессию.

«Мы вооружились факелом, дымовыми шашками и поехали мёрзнуть в парк Победы. Излюбленная фотографами локация, но она ещё не утратила для меня всё своё волшебство. Было холодно, но ради искусства иногда приходится помучиться. Получилось похоже на Малефисенту, но такой задумки не было, это не косплей. Честно говоря, мы так и не поняли, что это за персонаж», — поделилась впечатлениями фотограф Екатерина Соломатина.

Съёмка заняла около часа — модель дольше готовили к ней. В тот день на улице было прохладно, –1 градус, и тату-мастер грелась в пальто, которое снимала только ради кадра. «В конце съемки уже для последнего кадра зажгли факел, она грелась», — добавила фотограф.

Модель грелась в пальто, а затем для неё зажгли факел

«Всегда хотелось привнести в обычные будни немного сказочного волшебства. На самом деле всё очень просто — с детства прочитанные сказки не забылись и находят воплощение в уже, казалось бы, взрослой жизни. Я довольно давно занимаюсь созданием украшений, в более повседневном стиле, но уже несколько лет довольно ощутимо тянет воплощать в жизнь образы, которые будут очень выбиваться из привычных», — добавила Дарья Казакова.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о другой необычной фотосессии: омичка сфотографировала моделей в кружевных прозрачных платьях на золоотвалах городской ТЭЦ.

Рога украсили подвесками, которые ниспадали на лицо
Мрачная погода была только на руку фотографу
Сложно поверить, что образ на этом фото — девушка из Омска, сфотографированная в парке Победы
Тату-мастер Алина согласилась примерить на себя роль загадочной дьяволицы

Справка: Малефисента (в ранних переводах — Зловредина или Дьяволина; англ. Maleficent, букв. «вредоносная», «пагубная») — вымышленный персонаж и главная антагонистка диснеевского мультфильма 1959 года «Спящая красавица», а также протагонистка художественного фильма 2014 года «Малефисента» (ru.wikipedia.org).

НГС.ОМСК
Фото Екатерины Соломатиной  

Подписывайтесь на наш Instagram с красивыми фото города и омичей. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства