Город Ночь искусств, Макс Корж и ярмарка для веганов: планируем выходные в Омске

Ночь искусств, Макс Корж и ярмарка для веганов: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных мероприятий Омска с пятницы по понедельник — 3, 4, 5 и 6 ноября — от празднования Дня народного единства и экскурсий до кинопремьер и мастер-классов в музее.

Кино в «Чайной юрте»

Видео канала «DreamWorksFilmsRu» на youtube.com

В пятницу вечером омичей пригласили на просмотр фильма «Прислуга». Участники группы в соцсети «ВКонтакте» выбрали голосованием, какой фильм посмотреть. В итоге победила история о жизни темнокожих американских женщин, которые работают прислугой в домах богатых людей.

Где: «Чайная юрта», парк «Зелёный остров»

Когда: 3 ноября в 19:00

Сколько стоит: бесплатно

День народного единства

Фото Олега Малиновского 

4 ноября в России, в том числе и в Омске, отметят общенациональный праздник. В «Омской крепости» в честь праздника омичей зовут на торжественное открытие трёх отреставрированных зданий — инженерной мастерской, цейхгауза и арсенального здания. В этот день гости смогут бесплатно посмотреть и потрогать экспонаты на исторической выставке, в дальнейшем вход на выставку будет платным. Омичам дадут примерить доспехи и пострелять из лука, а в честь праздник дадут залп из пушек, после чего у Тобольских ворот начнётся экскурсия.

Где: «Омская крепость»

Когда: 4 ноября в 11:30

Сколько стоит: бесплатно

В этот день горожан также зовут присоединиться к гуляньям на Соборной площади. В программе мероприятия помимо концерта проведут молодёжный флешмоб, будут работать ярмарка «Национальные подворья» и фотозона.

Где: Соборная площадь
Когда: 4 ноября в 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Праздник омичи будут отмечать и на площади у «Континента». Здесь тоже устраивают концерт с ярмаркой, на которой будет ряд арт-зон на разные темы, например, «Наша наука», «Русские сказки», «Наши в космосе» и прочие.

Где: площадь перед «Континентом»

Когда: 4 ноября в 15:00

Сколько стоит: бесплатно

Вечером у кинотеатра «Маяковский» стартует экскурсия для омичей, которым интересно узнать историю жизни Омска в советский период. во время экскурсии «По следам СССР: мифы, легенды и реальные факты из истории знаменитых зданий советской застройки» омичам расскажут о знаковых местах города.

Где: старт у кинотеатра «Маяковский»

Когда: 4 ноября в 17:00

Сколько стоит: бесплатно

Вегетарианская ярмарка

Фото Ирины Алексеевой

В субботу и воскресенье в омской «МЕГЕ» пройдут лекции про вегетарианское питание и йогу. В «Доме культуры» будут рассказывать о кухне и приготовлении блюд, натуральной косметике, методах очистки организма и многом другом. Также в эти выходные в галерее у главной сцены будет работать ярмарка с продуктами для вегетарианцев.

Где: «МЕГА»

Когда: 4 и 5 ноября

Сколько стоит: бесплатно, стоимость билетов на некоторые платные лекции необходимо уточнить у организаторов

«Большой сибирский джем»

Фото Ирины Акишевой

На выходных в Омске пройдет масштабный танцевальный фестиваль, участвовать в котором будут артисты из разных городов России и ближнего зарубежья. Зрители увидят баттлы танцоров, которые будут сражаться за победу в разных категориях в зависимости от стиля. Фестиваль продлится два дня, но организаторы отметили, что зрители могут купить билеты отдельно на субботу или воскресенье. Расписание выступлений можно посмотреть в группе в соцсети «ВКонакте».

Где: ДК «Рубин»

Когда: 4 и 5 ноября

Сколько стоит: билет на один день 250 рублей, на два дня — 400 рублей

Макс Корж в Омске

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу в клубе Angar выступит музыкант из Минска, сочетающий в своих песнях электронные стили музыки, рэп и душевный вокал. Макс Корж известен своими песнями «Небо поможет нам», «Жить в кайф», а также композицией «Эндорфин», которая вошла в саунд-трек к фильму «Притяжение».

Где: Angar

Когда: 4 ноября в 19:00
Сколько стоит: 1800-2500 рублей

Шоу «Metallica»

Фото sam-show.ru

в Омске в субботу выступит рок-группа Garage Dayz, музыканты полностью воссоздают легендарный концертный альбом Metallica «S&M». На концерте они исполнят как акустические версии песен, так и тяжёлый рок, классические композиции рок-легенд.

Где: Pushkin Pub & Club

Когда: 4 ноября в 19:00

Сколько стоит: 800 рублей

Ночь искусств

В субботу омские музеи и театры присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств» и устроят для горожан несколько бесплатных экскурсий, концертов и интерактивных квестов. Посетить мероприятия смогут омичи всех возрастов, в программе есть события для детей и взрослых.

Фото Ирины Алексеевой

В театре кукол «Арлекин» посетителям расскажут о мастерстве кукольника, научат делать кукол и обращаться с ними. В большом малом залах можно будет посмотреть спектакль и световое представление, для самых маленьких приготовили интерактивное шоу.

Где: «Арлекин»

Когда: 4 ноября в 17:00

Сколько стоит: бесплатно

В «Либеров-центре» вечером откроется выставка живописи и графики «Музыка революции». После выступят музыканты и покажут фильм «Гори, гори, моя звезда».

Где: «Либеров-центр»

Когда: 4 ноября с 16:00

Сколько стоит: бесплатно

В драмтеатре в этот вечер проведут театрализованную экскурсию, во время которой омичи встретят актёров в образах адмирала Колчака и писателя Антона Сорокина. На встрече в жанре променад-театра гостей проведут по зданию омской драмы и расскажут две истории людей, неразрывно связанных с революцией. Экскурсии пройдут одновременно, поэтому выбрать можно будет только один маршрут.

Фото Ивана Рейзвих

Где: драмтеатр

Когда: 4 ноября в 22:00

Сколько стоит: бесплатно

Краеведческий музей приглашает омичей на выставки «Сибирский град Петров» и «Жизнь белой столицы». Историю революционного Омска посетителям расскажут сотрудники музея.

Где: краеведческий музей

Когда: 4 ноября в 18:00

Сколько стоит: бесплатно

ТЮЗ в этот вечер устраивает для гостей необычное развлечение. В театре юного зрителя проведут экологический квест «Спасение Земли». Участникам игры предстоит выполнить ряд заданий, чтобы не допустить экологической катастрофы. На квест просят записаться заранее в соцсети.

Где: ТЮЗ

Когда: 4 ноября в 22:00

Сколько стоит: бесплатно

В филармонии в субботу тоже проведут квест по двум разным сценариям. Посетители смогут поучаствовать в игре в роли «большевиков» либо «либералов». Для каждого из направлений квеста есть свой сюжет и развязка.

Где: органный зал филармонии

Когда: 4 ноября в 18:00

Сколько стоит: бесплатно

В библиотеке имени Пушкина в этот вечер планируют провести «Литературные путешествия по пушкинским местам» с мультимедийными презентациями. Также здесь покажут несколько филмов, в том числе последний фильм Веры Глаголевой «Две женщины». Для меломанов подготовили музыкальную программу, а также посетители увидят много экспозиций и поучаствуют в викторинах.

Где: библиотека им. А.С. Пушкина

Когда: 4 ноября в 17:00

Сколько стоит: бесплатно

«Тор: Рагнарёк»

Видео канала «MARVEL Россия» на youtube.com

В понедельник на экраны выйдет новый фильм по комиксам компании Marvel. Могучий громовержец Тор и его сводный брат, харизматичный злодей Локи, возвращаются на экраны в новом блокбастере. «На этот раз Тору предстоит спасти от разрушения не только родной Асгард, но и все девять миров, подвластных высшим богам», — говорится в описании к фильму.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 3, 4, 5 и 6 ноября

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

НГС.ОМСК

Следите за самыми важными и интересными событиями города в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства