Экономика Власти продали землю в Нефтяниках под рестораном KFC по цене Hyundai Solaris

Власти продали землю в Нефтяниках под рестораном KFC по цене Hyundai Solaris

Владельцы столичной компании купили землю за 30% от её кадастровой стоимости, которая составляла 1,5 млн рублей (фото из архива НГС.ОМСК)

В Омске минимущества передало в собственность участок на проспекте Королёва – теперь владельцы столичной компании будут платить за землю только налоги.

Как сообщили в областном министерстве имущественных отношений, участок вместе с парковкой и площадкой для проезда передали в собственность компании ЮСП «Девелопмент». Фирма имеет статус микропредприятия. До этого компания арендовала землю на протяжении трёх лет. Ранее НГС.ОМСК рассказывал о завершении строительства здания на месте сквера у «Химика». Ресторан быстрого питания KFC, открывшийся в августе этого года, работает в формате экспресс-кафе и автораздачи.

«Землю продали по цене, равной 30 % от кадастровой стоимости участка площадью 1800 квадратных метров — 450 тысяч 718 рублей», — пояснили в пресс-службе минимущества.

Заведение на проспекте Академика Королёва, 1Б возле ДК «Химик» в июне 2017 года (Фото из архива НГС.ОМСК)

Компания «ЮСП Девелопмент» арендовала участок земли у «Химика» в 2014 году по конкурсу. Строительство кафе началось летом 2016 года. На площадке срубили несколько деревьев в неблагоустроенном сквере. Горожане восприняли вырубку и стройку негативно и провели несколько акций протеста, исписав забор вокруг стройплощадки фразами «Руки прочь», «Губернатор, тебе не стыдно?», «Город сад, ну-ну…» и другими. Представитель компании «ЮСП Девелопмент» Алексей Сбитнев тогда заявил, что омичи не выразили своей гражданской позиции, когда обсуждался генплан и шли торги за землю. Тогда же замглавы министерства имущественных отношений региона Аркадий Соловьев пояснил, что сквер не относится к рекреационной зоне, а земля предназначена для строительства ресторанов и кафе. За сохранение сквера выступила Елена Мизулина, но спасти сквер не удалось. Построить здание и сдать его в эксплуатацию планировали за 3 месяца — к осени 2016 года, но в итоге заведение открылось через год.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают 11 заведений сети KFC, а также 4 кафе быстрого питания «Макдоналдс», 8 кафе-бистро «Курочка рядом», 4 ресторана Burger King, 5 заведений сети Subway и другие. Отметим, по данным базы объявлений сайта Auto.ru, в Омске по цене до 450 тысяч рублей можно купить иномарки Hyundai Solaris 2013 года выпуска, или Volkswagen Polo 2012 года выпуска.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства