Город В Омске начали проверку после сообщений о том, что ребёнка заставляли мыть унитазы в детском саду

В Омске начали проверку после сообщений о том, что ребёнка заставляли мыть унитазы в детском саду

Следователям предстоит выяснить, действительно ли воспитательница жестоко обращалась с мальчиком

Жительница Омска распространила информацию о том, что воспитательница заставляла её четырёхлетнего брата мыть унитазы и запирала в комнате — в детском саду и департаменте образования прокомментировали ситуацию

В соцсети «ВКонтакте» жительница Омска распространила информацию о том, что её четырёхлетнего брата воспитательница заставляла мыть унитазы и запирала в комнате — в детском саду и департаменте образования прокомментировали ситуацию.

26 октября в группах «ЧП Омск», «Омск ВК» и других пользователь Кристина Морозова написала, что её четырёхлетний брат, которого опекает бабушка, ходит в детский сад № 91 на улице 24-я Северная. «Воспитатель <…> наказывала ребёнка тем, что он мыл унитазы в тихий час, запирала одного в спальной комнате <…>. Это всё зафиксировала камера, которая стоит в группе! Ребёнок сам рассказал бабушке о произошедшем», — сообщила девушка. По её словам, они с бабушкой обращались к директору, но воспитателя не уволили.

В пресс-службе департамента образования НГС.ОМСК рассказали, что бабушка обращалась в детский сад на прошлой неделе, тогда же провели проверку. «Видеозапись с камер просматривали специалисты. Факты (жестокого обращения с ребёнком. — НГС.ОМСК) не подтвердились. Воспитателя привлекут к дисциплинарному взысканию за то, что был нарушен режимный момент — ребёнку она разрешила не спать и вывела из спальни», — пояснили в пресс-службе. Вопрос о наказании воспитателя решат позднее — сейчас она находится на больничном.

Детский сад находится в составе школы № 91. Директор школы Татьяна Якимова назвала заявления Кристины Морозовой «ложью и клеветой». «Камеры-то всё показали. Никто унитазы не заставлял никого мыть. У меня в садике порядок. Я проводила родительское собрание в этой группе, родители мне написали письмо. В этом письме все родители группы подтверждают, что работа воспитателей безупречна», — рассказала Татьяна Якимова. По её словам, видеозапись с камер бабушка посмотрела только вчера.

27 октября в пресс-службе областного Следственного комитета сообщили, что начали проверку, по результатам которой следователи решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства