Город Расширение улицы 10 лет Октября возле «Атриум-Кино» перенесли на другой год

Расширение улицы 10 лет Октября возле «Атриум-Кино» перенесли на другой год

Из-за одного омича дорогу на протяжении 50 метров пришлось сузить на одну полосу

В департаменте строительства Омска признались, что не смогли через горсовет найти деньги в бюджете на маленький участок улицы 10 лет Октября.

По данным НГС.ОМСК, несколько лет назад при реконструкции улицы 10 лет Октября один из собственников отказался сносить свои здания и потребовал многомиллионную компенсацию. Тогда мэрия решила сузить дорогу на участке улицы 10 лет Октября от пересечения с улицей 30 лет ВЛКСМ до музыкального училища им. Шебалина. Протяжённость этого участка улицы составляет всего 50 метров. В этом году мэрия смогла вернуть через суд часть земли в собственность. В июне директор департамента строительства Илья Трушников пообещал, что осенью, при условии, если горсовет включит ремонт в инвестиционную программу, небольшой проблемный участок улицы рядом с «Атриум-Кино» исправят.

Как рассказали корреспонденту НГС.ОМСК в ведомстве, внести поправки в адресные инвестиционные программы не получилось и денег на ремонт участка не нашли, но внесли реконструкцию в проект бюджета на следующие годы.

«В случае утверждения проекта бюджета города Омска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов в части затрат на реализацию объекта, департамент сможет выступить заказчиком проектирования и дальнейшего строительства объекта», — подытожил директор ведомства Илья Трушников. По его словам, на расширение полосы, перенос ливневой канализации, перенос освещения, газоны и тротуар понадобится около 2,5 млн рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства