Город Омичка выступила на Первом канале и обновила рекорд по стрельбе из лука ногами

Омичка выступила на Первом канале и обновила рекорд по стрельбе из лука ногами

Анна Белыш проверяет, получилось ли у неё попасть в мишень с закрытыми глазами

22 октября на Первом канале показали новый выпуск шоу «Я могу» с Леонидом Якубовичем — его участниками стали микроминиатюрист Анатолий Коненко из Омска и Анна Белыш, стреляющая из лука ногами.

По данным сайта Первого канала, участники еженедельного шоу — люди, внесённые в Книгу рекордов России и Книгу Гиннесса, которые должны на глазах зрителей побить свой личный рекорд. В прошлом выпуске показывали омичку Лейлу Амирбекян, которая прошла пять метров с 298 килограммами веса на плечах. В новом выпуске выступили микроминиатюрист Анатолий Коненко, который летом сделал спиннер для насекомых, и Анна Белыш. Девушка стреляет в мишень, стоя на руках и держа лук ногами.

«Как-то я пришёл в музей Достоевского и мне не понравились многие экспонаты, то есть их не хватало, на мой взгляд. <…> Я сделал несколько интересных макетов и подарил музею и параллельно выставил там несколько своих миниатюрных работ, которые я только-только начинал делать. Они настолько были интересны посетителям, что я решил продолжить», – рассказал Анатолий Коненко перед выступлением, добавив, что его миниатюрная книга размером 0,9 кв. мм попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Готовый портрет, нарисованный Анатолием Коненко на маковом зёрнышке

Омич должен был до конца передачи нарисовать на маковом зёрнышке портрет Александра Гордона. С задачей он справился и получил 50 тысяч рублей.

Анна Белыш занималась спортивной акробатикой, а в 12 лет попала в цирк. «Мне надоел немного эквилибр, надоели все эти стойки, решила как-то разнообразить и взять оружие. <…> На этом проекте я хочу показать, на что способна хрупкая девушка с оружием», – заявила она.

Зал активно поддерживал Анну

Чтобы побить свой рекорд, омичка должна была за три минуты попасть в мишень не менее шести раз, стреляя из лука ногами. Девушка выпустила восемь стрел, но засчитали ей только семь, поскольку последний выстрел Анна сделала по истечении трех минут. За обновлённый рекорд она также получила сертификат и 50 тысяч рублей.

«Вы можете сделать хотя бы один выстрел с закрытыми глазами?», – спросил омичку Леонид Якубович. Она согласилась попробовать. В итоге соведущий, омич Станислав Коненко зафиксировал новый рекорд, установленный Анной.

НГС.ОМСК
Скрин 1tv.ru

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства