Город В Амуре установили двухметровую скульптуру Багратиона

В Амуре установили двухметровую скульптуру Багратиона

Тяжёлую скульптуру Петра Багратиона устанавливали четыре человека

В Омске во дворе новостроек появилась фигура российского генерала в ботфортах и с мечом.

Как рассказали НГС.ОМСК в отделе маркетинга компании «Светлый берег», скульптуру установили в октябре во дворе строящегося жилого комплекса «БагратионЪ». Памятник из архитектурного бетона высотой два метра в течение месяца делал омский скульптор, имя которого держится в секрете. Скульптура покрыта краской, имитирующей состаренную бронзу. В компании «Светлый берег» отказались сообщить стоимость работы, ссылаясь на коммерческую тайну.

«Каждый свой проект, которому мы даём название, мы стараемся брендировать. В жилом комплексе «Два капитана» у нас фигуры двух капитанов есть. Здесь решили установить Багратиона по названию улицы (адрес ЖК — улица Багратиона, 33. — НГС.ОМСК) и комплекса, чтобы он стал центром всего комплекса. Скульптуру делали по фотографиям 12 картин, брали их из учебников, сравнивали, компоновали — и в итоге получился вот такой мужественный Багратион. Он защитник нашего комплекса», — пояснили в отделе маркетинга. «Вес скульптуры точно не знаем, но он тяжёлый: его поднимали четыре человека», — добавили в компании.

Памятник Петру Багратиону стоит в центре парковой зоны жилого комплекса. Торжественного открытия скульптуры не было, поскольку комплекс ещё не сдан. Сроки сдачи домов пока неизвестны.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о подобных скульптурах из архитектурного бетона, которые появились в ротари-парке у транспортной академии.

Памятник покрыт краской, имитирующей бронзу
НГС.ОМСК
Фото компании «Светлый берег»

Делитесь новостями с друзьями на «Одноклассниках».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства