Город Свидетеля оштрафовали на 15 тысяч за ложь об убийцах школьницы из Называевска

Свидетеля оштрафовали на 15 тысяч за ложь об убийцах школьницы из Называевска

Суд присяжных вынес решение о том, что мужчины всё же виновны в смерти девушки —  в суде житель Называевска дал ложные показания, чтобы защитить друзей

26-летний житель Называевска пытался спасти друзей от тюрьмы за убийство и изнасилование.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Центральный райсуд Омска признал 26-летнего жителя Называевска виновным в преступлении по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания). В суде установили, что 9 марта 2016 года мужчина был свидетелем в Омском областном суде по делу двух жителей Называевска, которые изнасиловали и убили 17-летнюю девушку. Ранее НГС.ОМСК сообщал о том, что ночью 13 января 2013 года недалеко от ж/д вокзала в Называевске было найдено тело убитой 17-летней Юлии Петренко, возвращавшейся домой после подготовительных курсов в Омске. Как выяснило следствие, школьница была задушена и ограблена — у нее украли сумку и кошелек с 3 тысячами рублей. Через три года стало известно, что девушку жестоко убили двое местных жителей: Омский областной суд приговорил их к 22 и 23 годам колонии строгого режима, мужчины своей вины так и не признали. В прошлом году суд снизил наказание на один год каждому.

Житель Называевска, которого обвинили в ложных показаниях, по версии суда, пытаясь обеспечить алиби своим знакомым, соврал о том, где находились убийцы в момент преступления.

«Мужчина сказал, что они [подсудимые] в это время были вместе с ним», — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. За дачу ложных показаний мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и узнавайте важные новости первыми. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства