Авто Власти Колосовки отремонтировали метровые ямы под угрозой уголовного дела

Власти Колосовки отремонтировали метровые ямы под угрозой уголовного дела

В небольшом поселении нашли десяток  нарушений, в том числе метровые ямы

На дорогах в Колосовском районе Омской области обнаружили глубокие выбоины, а возле неё не было знаков — администрация поселения погасила долг и провела ремонт, только когда вопросом начали заниматься приставы.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области, в мае 2017 года в селе Колосовка внепланово проверили дороги. Оказалось, что у остановок нет дорожных знаков, у пешеходных переходов — ограждений и дорожной разметки, а размеры выбоин превышают допустимые (согласно ГОСТ, это 15, 60 и 5 см по длине, ширине и глубине). К примеру, на улицах Заречной и Набережной нашли ямы длиной 100 и 120 см, уточнили НГС.ОМСК в ведомстве. Также нарушения зафиксировали на улицах Ленина, Пушкина, Свердлова, Калинина.

Администрацию Колосовского сельского поселения суд оштрафовал на 100 тысяч рублей по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при содержании дорог). Но вплоть до августа она погасила лишь часть — 30 тысяч рублей. Тогда администрацию предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда) и запретили любые регистрационные действия с муниципальным имуществом. Как отметили приставы, «меры подействовали незамедлительно».

«Уже на следующий день, 24 августа, администрация погасила долг в полном объеме и приступила к проведению работ. На сегодняшний день на главных улицах Колосовки появился свежий асфальт, расчерченные "зебры" и новые знаки», — рассказали в региональном управлении ФССП России.

За работами внимательно наблюдали местные жители 
НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УФССП России по Омской области
 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства