Город Полиция поймала на улицах Омска 30 попрошаек

Полиция поймала на улицах Омска 30 попрошаек

Ради денег попрошайки выходят на дороги, среди них есть и дети

В Омске 16 и 17 августа полицейские доставили с улиц в отделы более 30 человек, которые попрошайничали, — некоторые из них находились на дороге.

Об этом НГС.ОМСК рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. Среди задержанных на улицах Кировского, Советского, Октябрьского и Центрального округов были и подростки.

«С подростками проводятся профилактические работы, после чего передаём их законным представителям. По остальным гражданам пока проводится проверка», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Кроме того, некоторых попрошаек задержали на дорогах: на перекрестках улиц Фрунзе – Орджоникидзе, 70 лет Октября – Конева, Масленникова – Богдана Хмельницкого. Их привлекут к административной ответственности по ст. 12.29. КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Наказание для них установят после проверки.

Также в полиции заметили, что у добровольцев, которые собирают на улицах деньги от лица благотворительных фондов, нужно поинтересоваться, какую организацию они представляют, а затем обратиться в неё и выяснить все подробности. На мошенников и попрошаек сотрудники УМВД советуют жаловаться в полицию по телефону 02 или в дежурные части.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства