Город Следователям передали дело о мошенничестве после обысков в «Омскгоргазе»

Следователям передали дело о мошенничестве после обысков в «Омскгоргазе»

Обыски проходили с утра до самого вечера

Расследование уголовного дела перешло от полиции к Следственному комитету по Омской области.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе следкома, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). «Дело передали в июле в отношении неустановленных лиц, подозреваемых пока нет», — отметила представитель ведомства Лариса Болдинова.

Напомним, 21 апреля 2017 года в здании ХК «Акция», в которую входят «Омскгоргаз», «Омскгазсети» и другие организации по поставке газа, прошли обыски. Председатель совета директоров холдинга, самый богатый депутат Заксобрания Омской области Сергей Калинин предположил, что выемка документов и уголовное дело имеют политическую подоплеку и связаны с давлением на одного из учредителей холдинга — Андрея Голушко.

Позже стало известно, что инициатором стала заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская. «Ко мне неоднократно обращались и продолжают обращаться жители разных регионов России с заявлениями о завышении коммунальных тарифов. По нескольким случаям мной были направлены запросы в надзорные органы о проведении проверок в рамках УПК. В результате были выявлены конкретные факты мошенничества в сфере ЖХК, связанные с установкой тарифов газоснабжающими организациями», — комментировала Поклонская.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства