Город «Бабушкин вариант» и квартира с дизайнерским потолком: топ самых дешёвых «однушек» в аренду

«Бабушкин вариант» и квартира с дизайнерским потолком: топ самых дешёвых «однушек» в аренду

Перед началом учебного года студенты традиционно ищут самое дешёвое жилье — НГС.ОМСК составил список однокомнатных квартир по цене от 4500 до 8000 рублей без учёта коммунальных платежей

НГС.ОМСК сделал подборку самых дешёвых однокомнатных квартир в городе, включив в список как шокирующие варианты, так и жильё с хорошим ремонтом. Оказалось, что в Омске можно найти однокомнатные квартиры по цене от 4,5–5 тысяч рублей в месяц без учёта коммунальных платежей. По данным портала N1.RU, в среднем по сравнению с прошлым годом стоимость аренды «однушек» не изменилась и осталась на уровне 8600 рублей.

Фото n1.ru
Фото n1.ru

Улица Бородина, 44«б», 4500 рублей + оплата по счётчикам. Часто на сайтах объявлений гостинки маскируют под однокомнатные квартиры, и именно их снять в аренду дешевле всего. Один из таких вариантов — гостинка площадью 16 кв. м со своим санузлом. «Там кухня есть, но лучше готовить в комнате. Хозяин плитку предоставит», — поясняет клиентам частный риэлтор. Жильё сдают на 1–2 месяца, поскольку гостинку выставили на продажу.

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица 5-я Северная, 203, 5000 рублей с учётом коммунальных услуг. Снять эту квартиру решится только очень смелый человек. За неё просят 5 тысяч рублей, при этом арендатор должен сделать ремонт. «Там состояние вообще "убитое". Ремонта там надо очень много делать», — предупреждают клиентов в агентстве недвижимости «Оберег». Мебель и бытовую технику из квартиры вывезут.

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Полторацкого, 47, 5000 рублей + оплата по счётчикам. Просторную «однушку» (39 кв. м) сдают без телевизора и стиральной машинки, но оставляют старый гарнитур, стенку и холодильник. «Квартира "бабушкин вариант". <…> Ванна чистая, но не мешало бы поменять», — пишет в объявлении агентство недвижимости «Иртыш».

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Степанца, 12/2, 5000 рублей + коммунальные услуги (2500–3000 рублей). Найти дешёвую малосемейку на левобережье с хорошим ремонтом — большая удача. В квартире утеплили стены, поставили новые батареи и сантехнику. «Дизайнерский потолок из гипсокартона с точечными светильниками будет приятным сюрпризом для новых жильцов», — сообщается в объявлении. Подвох кроется в том, что заселиться в квартиру можно только без детей. «Сами собственники в Казахстане, но они приедут на сдачу», — обещают клиентам в агентстве недвижимости «Пантеон».

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Энтузиастов, 67. Квартиру в Нефтяниках сдают семейной паре без детей за 5 тысяч рублей, но за коммунальные услуги придётся заплатить 3500 рублей. Как утверждают в агентстве «Златоград», на кухне и в коридоре сделали косметический ремонт.

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Завертяева, 23, 6000 рублей + коммунальные услуги (2000–3000 рублей). Ремонт в этой квартире делал застройщик, арендатору обещают оставить мебель и холодильник. «В ванной сантехника в хорошем состоянии», — отмечается в объявлении агентства недвижимости «ФОН».

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Энергетиков, 69. Квартиру с аскетичной обстановкой сдают за 6000 рублей в месяц. Коммунальные услуги обойдутся ещё в 2000 рублей, также нужно платить по счётчикам. «Там "трёшка", две комнаты закрыты, сдается одна комната», — объясняют клиентам в агентстве недвижимости ИП Демидова. Из бытовой техники в квартире есть холодильник, телевизор и стиральная машинка «Малютка».

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Сибирский проспект, 8, 6500 рублей + 1000–1300 рублей оплата по счётчикам. Такую «однушку» со старой мебелью предлагает снять в аренду собственник, при этом разрешает взять с собой животных. «В квартире требуется косметический ремонт. <…> При необходимости можно оставить стиральную машинку "Сибирь"», — отмечается в объявлении.

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Товстухо, 1«а», 7000 рублей + коммунальные услуги. В Чкаловском посёлке можно снять «однушку» с коврами в комнате и на кухне. «Квартира в хорошем состоянии», — утверждают в агентстве недвижимости «Проспект». Собственник разрешает завести животных.

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Туполева, 3«в», 7000 рублей + оплата по счётчикам. В этой квартире в первую очередь бросаются в глаза старый шкаф и унитаз с надписью HIT. Плюс этой «однушки» — большая площадь (39 кв. м). «Квартира в удовлетворительном состоянии», — утверждают в агентстве «Этаж плюс».

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица 3-я Железнодорожная, 10«а». Квартиру с панно на стене, кондиционером, натяжным потолком и душевой кабиной сдают за 7000 рублей без учёта коммунальных услуг. «Нет никаких шкафов, есть небольшая тумбочка и стол. <…> Она малометражная — 22 кв. м всего», — перечислили минусы «однушки» в агентстве недвижимости ИП Запольская.

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Пархоменко, 19, 7500 рублей + оплата по счётчикам. Приятно может удивить квартира с коврами в Чкаловском посёлке, где сделали довольно хороший ремонт. В этой «однушке» есть холодильник и телевизор, но нет стиральной машинки.

Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru
Фото mlsn.ru

Улица Избышева, 15/1, 8000 рублей + оплата по счётчикам. Мебель, холодильник, телевизор и стиральную машину в этой квартире оставляют — неплохой вариант для тех, кто не хочет тратить много денег и покупать мебель.

Фото n1.ru
Фото n1.ru

Улица Лермонтова, 127/1, 8000 рублей + 2500–2700 рублей коммунальные услуги. Можно в Омске за сравнительно небольшую цену снять и просторную однокомнатную квартиру без балкона площадью 41 кв. м с довольно большой кухней (10 кв. м). «Мебель вся необходимая, простая, окна деревянные», — отмечается в объявлении агентства «Алга».

«Маловероятно, что к сентябрю средние ставки на аренду подскочат. Скорее всего, к этому времени на рынке просто останутся наиболее дорогие варианты. Оптимальные по ценам квартиры будущие студенты разбирают в июле-августе, при этом многие из них уходят по сарафанному радио. Услуги риэлторов при поиске квартиры в аренду становятся всё менее востребованы, так как люди сейчас по максимуму экономят и стараются избегать лишних трат», — рассказала руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

НГС.ОМСК

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства