Город Пять банков вернут деньги омским вкладчикам «Югры»

Пять банков вернут деньги омским вкладчикам «Югры»

Чтобы получить деньги по страховке, вкладчикам нужно прийти с паспортом и написать заявление

Жителям Омска и других городов России начнут выплачивать страховки не позднее 24 июля, к концу недели клиентов распределят и скажут, куда обращаться.

Как сообщается на сайте банка «Югра», по итогам конкурса агентство по страхованию вкладов выбрало банки ВТБ24, Сбербанк, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие» и Банк УРАЛСИБ, которые будут работать с клиентами «Югры». Напомним, в банке «Югра» с 26-летней историей работы ввели мораторий на кредиты и назначили временную администрацию. Наступил страховой случай, всем вкладчикам пообещали вернуть деньги. При этом по страховке клиенты получат 100 % суммы вклада, но не более 1,4 млн руб.

В омском отделении банка «Югра» клиентам сообщают, что для получения денег нужно прийти с паспортом в банк-агент и написать заявление. В какой именно из 5 банков обращаться клиенту, решат до конца недели. «Распределят клиентов, кто в каком банке будет получать. И это распределение будет ближе к пятнице, 21 июля, может быть, даже в субботу. Ближе к 24 июля нужно будет узнавать, можно на сайте посмотреть», — объяснили в банке.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства