Город 186 человек решили побороться за обучение на новой кафедре для наноинженеров в ОмГТУ

186 человек решили побороться за обучение на новой кафедре для наноинженеров в ОмГТУ

Бакалавры и магистры, поступившие на специальность «Наноинженерия», будут проходить практику на заводе «Омсктрансмаш»

В Омске с нового учебного года танковый завод и ОмГТУ откроют кафедру наноинженерии, на бесплатные места возьмут 35 человек.

Как рассказал НГС.ОМСК завкафедрой физики ОмГТУ Александр Блесман, с этого года в политехе появится базовая кафедра «Наноинженерия», студенты которой будут учиться и проходить практику на заводе «Омсктрансмаш». Базовая кафедра танкового завода будет входить в состав кафедры физики. Учёный совет вуза и предприятие договорились об обучении бакалавров и магистров.

В этом году на бесплатной основе в вуз примут 25 бакалавров и 10 магистров. «Если будет больше желающих обучаться, то организуем ещё одну группу коммерческую. Постараемся взять всех желающих. Единственное, конечно, совсем с маленьким средним баллом по ЕГЭ брать не будем, поскольку у нас есть цель — не менее 60 средний балл должен быть по вузу. Возьмём самых лучших», — пояснил Александр Блесман.

Сейчас на специальность «Наноинженер» подали заявки 186 абитуриентов, из которых 6 хотят учиться в магистратуре, еще 180 — в бакалавриате. В вузе отметили, что после получения дипломов выпускники смогут устроиться на работу на любое предприятие, в том числе и на танковый завод — кафедра не является целевой.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства