Город В омской мэрии объяснили, почему при ремонте дороги уложили асфальт перед частным гаражом

В омской мэрии объяснили, почему при ремонте дороги уложили асфальт перед частным гаражом

Рабочие в спецодежде с помощью катка укладывают дорожку перед гаражом

В Омске пользователи соцсетей сфотографировали дорожников, которые укладывали асфальт перед частным гаражом в районе ул. 2-я Восточная, — в мэрии к ним претензий нет.

Фотографию опубликовал пользователь Ilya Melnikov в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». «Пока мы все ожидаем ремонта асфальтового покрытия "горбатого" моста, излишки от него уже укладывают кому-то возле гаража», — подписал снимок омич. На фотографии видно, как рабочие в фирменных жилетах, используя спецтехнику, кладут дорожку перед частным гаражом.

Как пояснили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска, на ул. 2-я Восточная работает подрядчик «СтройТраст» и претензий к нему насчёт укладки дорожки до гаража нет. Частная компания вправе брать сторонние заказы даже во время выполнения муниципального контракта.

«Он подрядчик, компания. У него есть свой асфальтовый завод. Имеет право», — рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. Он подчеркнул, что если подрядчик, компания «СтройТраст», укладывается в сроки, соблюдает все технологии и требования, то претензий к нему быть не может. «Мы чётко следим за тем, за что платим. Толщина асфальта, плотность — всё проверяется. А если он захотел где-то положить дорожку — пожалуйста», — пояснил Владимир Казимиров. Он также связался с генеральным директором компании Арманом Акопяном, который подтвердил, что укладка дорожки перед гаражом — частный заказ. «У нас есть договор с владельцем гаража, и ни в коем случае он не пересекается с муниципальным контрактом», — процитировал Армана Акопяна директор управления.

НГС.ОМСК
Фото Ilya Melnikov на vk.com/chp55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства