Город После отключения из-за долгов в два омских посёлка пообещали вернуть горячую воду (обновлено)

После отключения из-за долгов в два омских посёлка пообещали вернуть горячую воду (обновлено)

Горячая вода уже появилась у потребителей котельных ПО «Полёт»

Из-за долгов котельных за газ без горячей воды остались несколько микрорайонов Омска и два посёлка Омского района — воду пообещали вернуть в ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 23 июня прошло совещание из-за отключения горячей воды. Напомним, с середины июня «Газпром межрегионгаз Омск» перестал поставлять газ трём котельным холдинговой компании «СТМ-Омск», котельной компании «Малая генерация», котельным ПО «Полёт», четырём котельным «Тепловой компании», котельной компании «ОКСК». Всего теплоснабжающие организации задолжали 658,8 млн руб. По состоянию на 20 июня без горячей воды остались 747 зданий.

На совещании и. о. руководителя РЭК Владимир Тараненко рассказал, что «Тепловой компании» поручили совместно с ТГК-11 и «Газпром межрегионгаз Омск» составить график реструктуризации задолженности. Результаты переговоров станут известны в понедельник.

По его словам, котельные ПО «Полёт» сейчас работают на резервном топливе, горячая вода потребителям поступает. Она также есть у потребителей «ТГКом». По требованию прокуратуры газ начали подавать на котельную «Малой генерации». «Компания "СТМ" заявила, что в пос. Горячий Ключ и пос. Ростовка в Омском районе подача горячей воды будет возобновлена в понедельник», — цитирует пресс-служба Владимира Тараненко.

[Обновлено] Как пояснили в Кировском суде, 20 июня, в суд поступил иск от прокурора Кировского округа к компании «Малая генерация» и «Газпром межрегионгаз Омск».

«Иск подан в защиту прав потребителей, в защиту неопределённого круга лиц», - уточнили в суде и добавили, что по иску прокуратуры были приняты обеспечительные меры: «Газпром межрегионгаз Омск» обязали восстановить подачу газа до вынесения решения суда.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства