Город В Омске 474 дома останутся без горячей воды из-за долгов «Тепловой компании»

В Омске 474 дома останутся без горячей воды из-за долгов «Тепловой компании»

До 27 июня газ перестанут поставлять на несколько котельных, из-за чего потребителям могут отключить горячую воду

С 15 июня некоторым котельным Омска перестали поставлять газ из-за долгов — без горячей воды уже остались 242 здания.

В группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали уведомление «Газпром межрегионгаз Омск». В нём говорится, что 20 июня на 4 котельные «Тепловой компании» по ул. Мельничная, 2, К.Заслонова, 2, 1-я Красной Звезды, 49 и Авиагородок, 9«а» прекратят поставку газа. Как уточнили НГС.ОМСК в МП «Тепловая компания», без горячей воды могут остаться 474 многоквартирных дома, 12 детсадов, 12 школ и 47 социальных и культурных объектов (ДК, училище, библиотеки и т.д.). В единой диспетчерской службе рассказали, что с 15 июня горячей воды нет в 9 зданиях в Старом Кировске, с 19 июня — в 211 строениях микрорайона «Входной» и 22 домах на ул. Завертяева и Ядринцева.

По информации пресс-службы «Газпром межрегионгаз Омск», всего теплоснабжающие организации задолжали 658,8 млн руб. Просроченная задолженность «Тепловой компании» за январь-апрель текущего года достигла 262,1 млн руб.

С середины июня «Газпром межрегионгаз Омск» перестал поставлять газ должникам. С 15 июня без газа остались 3 котельные холдинговой компании «СТМ-Омск» и котельная компании «Малая генерация», с 19 июня — котельные ПО «Полёт». С 20 июня перестанут поставлять газ на 4 котельные «Тепловой компании», с 22 июня — на котельную компании «ОКСК», на котельные компании «ТГКом», с 27 июня — на котельные компании «ОТКК».

«″Тепловая компания″ ведёт переговоры с поставщиком газа об урегулировании вопроса. Также в случае отключения рассматривается возможность временного перехода на резервное топливо для того, чтобы не прекращать горячее водоснабжение потребителей», — отметили в пресс-службе администрации Омска.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства