Город В омском цирке возник конфликт между семьёй с ребенком-инвалидом и охранником

В омском цирке возник конфликт между семьёй с ребенком-инвалидом и охранником

По словам директора цирка, девочка прошла в зал через первый этаж

В Омске полиция проводит проверку из-за конфликта в цирке — мужчина утверждает, что его 15-летнюю дочь-инвалида не пустили в зал через первый этаж.

Как сообщают «Коммерческие Вести» со ссылкой на отца девочки, 10 июня он с женой, тремя детьми и няней приехали в цирк посмотреть представление «Жираф-Шоу». Жена и двое детей прошли в зал до третьего звонка, а отец с 15-летней дочерью-инвалидом с тяжёлой формой ДЦП и няней подошли к входу после звонка. По словам мужчины, охранник закрыл вход в зал на первом этаже и в грубой форме предлагал пройти через второй этаж.

«Безусловно, я мог донести дочь на руках, но она категорически отказывалась, так как не хотела в очередной раз привлекать к себе внимание, вызывать жалость у окружающих людей», — цитирует издание омича. В зал они в итоге прошли через второй этаж. По словам отца девочки-инвалида, во время разговора он задел охранника, а тот его в свою очередь ударил кулаком в голову. После первого отделения к семье подошёл другой охранник и попросил больше не появляться в цирке, — дочь заплакала, и они ушли.

В соцсети Facebook директор омского цирка Елена Агафонова написала, что центральный проход был открыт и девочка прошла в зал через первый этаж. «Семью не пропустил сотрудник ЧОП через боковой проход в связи с наличием там специального оборудования. Отец ребёнка ударил головой в нос охраннику. <…> Имеются свидетели, что охранник пальцем не тронул зрителя», — отметила Елена Агафонова.

В пресс-службе УМВД по Омску рассказали, что сейчас проводится проверка из-за конфликта в цирке.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства