Город У «Дома туриста» водитель на «Мазде» вылетел через забор на газон

У «Дома туриста» водитель на «Мазде» вылетел через забор на газон

Иномарка вылетела с дороги на противоположную сторону за остановку 

В Омске около остановки транспорта на ул. Гагарина водитель иномарки снес металлическое ограждение и разбил машину.

Как рассказали НГС.ОМСК в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, об аварии в дежурную часть сообщили ночью около 1:15. По предварительным данным, водитель автомобиля Mazda вылетел с проезжей части на тротуар, снёс забор и съехал по склону на газон. В происшествии никто не пострадал.

Очевидцы опубликовали в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» фото машины на траве. На снимках видно, что у иномарки поврежден передний бампер и разбита фара. Ограждение, отделяющее площадку для пассажиров на остановке от склона с травой, сбито и почти лежит на земле. Один из очевидцев рассказал, что видел, как произошла авария. По его словам, «Мазда» ехала по ул. Гагарина со стороны ТЦ «Омский» к ост. «Дом туриста». В это время от бара «Доски» направо поворачивало другое авто. «Видно, парень испугался и не справился с управлением», — рассказал очевидец и добавил, что «Мазда» ехала с большой скоростью.

1 из 2

Как пояснил НГС.ОМСК замначальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгений Алесюк, чинить забор будут за счет бюджета города. «Если ДТП зарегистрировали сотрудники ГИБДД, то инспекторы запишут всё, что повредили: бордюр, ограждение, опора, например. А мы направляем в ГИБДД запрос, чтобы нам предоставили сведения об участниках аварии, кто виноват», — рассказал специалист. После того, как работники управления починят поврежденный забор, через суд с виновника аварии потребуют вернуть потраченные деньги. Как отметил Евгений Алесюк, иногда водители сами помогают восстановить на месте аварии то, что они повредили.

НГС.ОМСК
Фото Максима Иванова на vk.com/aomsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства