Город 40-летний омич ради мести сжёг «ГАЗель» соседа

40-летний омич ради мести сжёг «ГАЗель» соседа

В полицию обратился владелец авто, которое поджёг 40-летний местный житель

Житель посёлка Магистральный под Омском заявил в полицию о том, что его авто сожгли; оказалось, ранее он не заплатил за ремонт машины.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, владелец грузовой «ГАЗели» рассказал, что 20 мая около 22:00 его авто дотла сгорело во дворе дома, где он жил. На месте происшествия в пос. Магистральный в Омском районе полицейские нашли остатки пластиковой бутылки с воспламеняющейся жидкостью.

Подозреваемым в поджоге оказался 40-летний житель посёлка, которого полицейские привезли в отделение для допроса. Выяснилось, что накануне соседи поссорились. Владелец грузовой «ГАЗели» не заплатил своему соседу за ремонт авто. В отместку мужчина решил поджечь машину, для этого поздно вечером приехал к дому потерпевшего на велосипеде с жидкостью для розжига. Ущерб от пожара хозяин машины оценил в 180 тыс. руб.

Сейчас в следственном отделе полиции по Омскому району проводят проверку. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы. Его отпустили под подписку о невыезде.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства