Город Омичей шокировала помойка под окнами 5-этажки в Нефтяниках

Омичей шокировала помойка под окнами 5-этажки в Нефтяниках

По словам омичей, которые когда-то жили в этом доме, в 5-этажке живут в основном неблагополучные семьи

В соцсетях появились фотографии захламленного двора 5-этажки на улице 50 лет Профсоюзов — омичей шокировала безответственность жильцов дома и грязь.

Снимки 5-этажки на ул. 50 лет Профсоюзов, 85 в аварийном состоянии и помойки вокруг нее фотограф Александр Кузовков разместил в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» 26 апреля. Житель Омска написал эмоциональный пост к фото и снял видео «Весна в Омске», на котором человек в спортивном костюме с надписью Russia идет мимо свалки у дома на ул. 50 лет Профсоюзов, 85 и достает шприц. Публикация понравилась 131 пользователю и собрала более 100 комментариев. В комментариях под фото омичи удивлялись, как можно было настолько замусорить двор, и возмущались, почему омичи не убирают за собой. Некоторые предположили, что жильцы дома просто выбрасывают мусор прямо из окон 5-этажки.

«Там всю жизнь такой двор, еще с начала 90-х. Я помню, как мимо этих домов ходил в гимназию № 84, с 1994 по 2005 годы. Прошло 20 лет, ничего не изменилось...И вряд ли изменится. Фильм "13 район" смотрели? Там нечто подобное», — написал комментарий житель соседнего двора Дмитрий Лебедев и добавил, что к этому дому боятся ездить даже таксисты из-за контингента, живущего там.

Дом на ул. 50 лет Профсоюзов уже около года не обслуживает УК
Дом на ул. 50 лет Профсоюзов уже около года не обслуживает УК
1 из 2
Дом на ул. 50 лет Профсоюзов уже около года не обслуживает УК

«Это одно из самых отвратительных мест, что я видел в городе. Это не Замбия и не Индия, это наш, друзья, город Омск. В общем понимании — наш дом. Насколько нужно не любить его, свой двор, себя, чтобы жить в дерьме и его увеличивать. Мне кажется, нужно понять, что не мэр и даже не власти США виновны в этом (хотя допускаю вариант, что они тайно вывозят свой мусор к нам и ночью разбрасывают его по городу), а мы сами, по большому счету», — написал Кузовков.

После этого в паблике поздно вечером 27 апреля пользователь Максим Фомичёв предложил омичам убраться у 5-этажки 29 апреля в 10:00. Омич уже купил мусорные пакеты объемом 20 л и нашел 4 штуки грабель. По его словам, пока на уборку согласились 10 человек.

«Чтобы поверить в добро, нужно сначала делать его. Умничать не будем мы, а молча возьмем и сделаем доброе дело! Я привезу грабли, сколько будет, мешки куплю, ну, перчатки! Было бы вообще замечательно, если машина грузовая была, чтобы сразу в этот день увезти на свалку весь этот мусор», — заявил омич.

Он добавил, что живет на левом берегу, на ул. Лукашевича, 19, и в его дворе всегда чисто. Увидев фото помойки под окнами, он просто захотел сделать доброе дело. Он узнал, что раньше дом был закреплен за УК «Лидер», но компания уже около года не обслуживает дом, поскольку жители не оплачивали услуги и дом в ветхом состоянии.

«Я коренной омич. Пообщался с людьми, и чувствуется, что уже даже коренные омичи хотят уехать из города», — объяснил свою позицию Максим Фомичёв.

НГС.ОМСК
Фото Александра Кузовкова
Видео канала «Александр Александров» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства