Город Власти рассказали, как будут перекрывать улицу Ленина на время ремонта

Власти рассказали, как будут перекрывать улицу Ленина на время ремонта

Такая подпорная стенка появится на Ленинградской площади

Улицу Ленина в Омске, которую собираются ремонтировать до 30 октября, частично начнут перекрывать в конце мая.

Как рассказал на пресс-конференции 27 апреля замдиректора компании-подрядчика «ИдеалСтрой» Владислав Черников, благоустройство будет проходить на 6 участках ул. Ленина: от Юбилейного моста до ул. Броз Тито, от ул. Броз Тито до ул. Чкалова, от ул. Чкалова до ул. Короленко, от ул. Короленко до ул. Чокана Валиханова и от ул. Чокана Валиханова до Ленинградской площади.

На ул. Ленина поставят ограждения
1 из 2
На ул. Ленина поставят ограждения

Строители должны будут заменить дорожное полотно и наружное освещение, расширить тротуары, создать островки безопасности, поставить дополнительные светофоры, озеленить улицу. Ремонтировать фасады зданий не планируется. По его словам, работы начались в 20-х числах апреля, а завершатся 30 октября. Напомним, к основным работам приступят после майских праздников.

Заместитель директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец пояснил, что в конце мая начнут перекрывать ул. Ленина, но не более двух участков одновременно. «Ограничение движения транспорта по ул. Ленина приведет к осложнению движения», — рассказал Вадим Кормилец, добавив, что транспортный поток с ул. Ленина частично переместится на левобережье, пр. Карла Маркса и ул. Маршала Жукова.

«Для облегчения возможностей перестроения рассматривается возможность организации двустороннего движения по ул. Тюменская, и <…> планируем ул. Карла Либкнехта сделать двусторонней на участке от ул. Краснофлотская до ул. Гагарина. Также планируется сохранить поперечную связь двух зон слева и справа от ул. Ленина через ул. Степана Разина, Короленко», — пояснил чиновник. Для троллейбусов сделают левый поворот с Ленинградской площади на ул. Ленина, чтобы они не ехали до ж/д вокзала для разворота.

НГС.ОМСК


Эскизы компании «ИдеалСтрой»


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства