Город В Омске Медведеву показали старинные кольчуги и подарили сувенирные монеты

В Омске Медведеву показали старинные кольчуги и подарили сувенирные монеты

Дмитрий Медведев посетил музей на цокольном этаже Воскресенского собора

Премьер-министр прошелся по Омской крепости и рассмотрел оружие в музее воссозданного военного собора.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, во время визита в Омск 25 апреля Дмитрий Медведев вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским и губернатором области Виктором Назаровым и мэром Вячеславом Двораковским посетил Омскую крепость. «Крепость была хорошо расположена. Умели наши предки выбирать места», — отозвался об увиденном Дмитрий Медведев. Чиновники прошлись по набережной Тухачевского и посмотрели, как идет реконструкция. «Когда-то именно здесь был один из важнейших форпостов нашего государства в Сибири. И то, что нам при активной поддержке федерального центра удалось восстановить эти памятники, имеет огромное значения для всей нашей двухмиллионной области», — процитировала пресс-служба администрации мэра Вячеслава Двораковского.

После этого делегация отправилась к Воскресенскому собору, где Дмитрию Медведеву показали музей. Премьер-министр с интересом рассмотрел старинное оружие, элементы мундиров и кольчуг. Об истории ратного дела ему рассказал руководитель клуба «Кованая рать» Василий Минин. Он сообщил, что в клубе занимаются подростки 14–18 лет. «Ребятам должно нравиться. Это интересно — своими руками создавать оружие», — ответил Дмитрий Медведев.

Премьер-министру на удачу подарили сувениры — монеты, сделанные участниками клуба. После экскурсии по историческим местам Дмитрий Медведев отправился на форум «Культура — национальный приоритет» в Концертный зал.

1 из 6
НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства