Город Следователи вызвали вице-губернатора Омской области на допрос из больницы

Следователи вызвали вице-губернатора Омской области на допрос из больницы

Архивный снимок: 11 апреля Станислава Гребещикова увезли на «скорой», с тех пор он проходит лечение в больнице

В Омске сотрудники СК РФ допрашивают Станислава Гребенщикова — НГС.ОМСК стало известно, в какой больнице находился чиновник.

Как сообщил 21 апреля «Интерфакс» со ссылкой на свой источник, правоохранительные органы допрашивают заместителя губернатора Омской области Станислава Гребенщикова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. По данным издания, после допроса будет решаться вопрос о его задержании. При этом официальной информации о допросе Гребенщикова нет — расследованием занимается 5-е следственное управление СК РФ, которое находится в Новосибирске. Оперативный комментарий в СК РФ по ситуации предоставить не смогли.

Как пояснила помощник вице-губернатора НГС.ОМСК, Гребенщиков находится на больничном. По данным источников НГС.ОМСК, чиновник проходит лечение в отделении терапии поликлиники Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА.

Напомним, 17 апреля стало известно, что СК РФ заподозрил замгубернатора Станислава Гребенщикова в незаконной выплате денег, выделенных на реконструкцию здания общества «Саламандра» к 300-летию Омска. По версии следствия, Гребенщиков, используя свои полномочия, организовал выплату 14 млн руб., выделенных из федерального бюджета, компании «СтройИнвестКомплект». В СК РФ считают, что чиновник знал, что компания не выполнила условия контракта, также у фирмы были долги перед госзаказчиком по авансам, выплаченным ранее.

Неделей ранее, 11 апреля, вице-губернатора увезли на «скорой помощи» от здания правительства Омской области. Позднее стало известно, что 60-летнему зампредседателя правительства Омской области стало плохо на рабочем месте, и 13 апреля он отказался от рассмотрения своей кандидатуры на пост мэра.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omskpub, omskportal.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства