Город Симфонический оркестр пригласил омичей на новые выступления на улице

Симфонический оркестр пригласил омичей на новые выступления на улице

В прошлом году послушать симфоническую музыку, сидя на траве, пришли более 8000 жителей города: концерт длился 9 часов

Омская филармония решила продолжить проект «Симфопарк» и сообщила дату нового концерта под открытым небом — в прошлом году на такой же концерт пришли 8000 горожан.

Как рассказала НГС.ОМСК специалист по связям с общественностью Омской филармонии Екатерина Ступина, большой концерт под открытым небом «Симфопарк» пройдет 10 июня в парке «На Королева». С 11:00 до 22:00 три профессиональных оркестра — симфонический, духовой и камерный — а также ансамбли и солисты будут исполнять живую музыку. Какие композиции услышат омичи, пока неизвестно — программа еще формируется, но слушателям обещают популярные композиции в исполнении оркестра.

В этом году стоимость билетов осталась прежней — 200 руб. для взрослых и 100 руб. для детей, при этом дети в возрасте до 7 лет могут пройти бесплатно. Билеты поступят в продажу 22 и 23 апреля.

«В парке будет установлена малая сцена — в прошлом году была только одна сцена, а теперь будет работать еще и специальная, с детской программой», — уточнила Ступина и добавила, что подробнее программа будет известна во второй половине мая.

Для посетителей будут работать зоны барбекю, ярмарка, интерактивные площадки, лекторий, фуд-корт, аниматоры. Также филармония решила организовать еще один большой концерт под открытым небом — 1 июля по аналогии с «Симфопарком» пройдет «Джазпарк». Подобное мероприятие пройдет в Омске впервые.

Напомним, в прошлом году 9 июля более 8000 человек пришли в парк послушать музыку под открытым небом. На концерте «Симфопарка» омичи услышали музыку из фильмов «Охотники за привидениями» и другие композиции. После и во время концерта омичи выкладывали в соцсети «ВКонтакте» и Instagram сотни снимков и видео — судя по отзывам, у жителей города такое мероприятие вызвало большой интерес.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Омской филармонией

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства